Разводится не обязательно от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[06.03.17]

Разводится не обязательно.


Любое (абсолютно, но речь идет о дорогих вещах) имущество, купленное в период брака за деньги, признается совместной супружеской собственностью и при отчуждении требует согласие обоих. Уже достаточно давно согласие нужно и при покупке. Эта формальность, позволяет супругам знать о всех крупных покупках своей половины.

Выделить свою долю, можно в течении 3-ех лет, Если этого не сделать, то потом выделить свою долю не представляется возможным и согласие при продаже уже не требуется. Но это не единственный способ. Когда согласие не нужно.

Супруг при приобретении недвижимости в согласии может сослаться на то, что деньги не совместные (подаренные родителями от продажи дома), и приобретаемым имуществом будет владеть только один из супругов. Такими возможностями пользуются уже достаточно давно, но не все подобные согласия приводят к желаемому результату. Правильность составления или гражданство страны, где нет подобных норм или о них не известно нотариусу не позволит осуществить сделку.

Иногда супруги пытаются официально развестись, а потом вновь вступить в брак. Но сильная половина, как показывает практика, может не захотеть женится второй раз. Психология в последний момент может дать сбой желаний. Потому, если у вас нормальные, во всех смыслах, отношения в семье, то лучше прибегнуть к брачному договору. Это совершенно официально прописано в законах и достаточно давно.
Самый простой говорит о том, что нажитое имущество (купленное в браке) будет в дальнейшем принадлежать тому, на кого записано. Совместное же имущество будут записывать на двоих. Каждый имеет право вести обособленно свою финансовую деятельность (сдавать квартиру в аренду длительно). Финансовые результаты будут принадлежать только ему. Он же обособленно будет в дальнейшем нести ответственность за нее перед банками, налоговой или исполнительной службой.

Даже многие опытные брокеры с таким не встречались, поскольку это не распространено, поскольку наши люди ранее не имели много собственности. Но времена меняются. Возникают вопросы и находятся решения. Сезамка потому вам и рассказывает, что бы вы знали свои возможности. Информацию стоит проверить, для уверенности.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Разводится не обязательно.



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 491/1
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться