Частное БТИ от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[09.09.16]

Частное БТИ.


Бюро Технической Инвентаризации, которое находится на Трехсвятительской, выполняло несколько функций: Изготовление технической документации и регистрация прав на недвижимое имущество. Последняя функция передана Министерству Юстиции посредством организации Регистрационной службы, потому последняя функция изменилась: выдача информационной справки из старого реестра.

Но для регистрации в службе от Минюста требуют новую техническую документацию. Это единственный раз, когда она вообще нужна, поскольку нотариусов устраивает и старая техническая документация. Внести ваши данные в реестр может и нотариус, но это намного дороже.

Квартиры у людей претерпевают некоторые изменения, которые не всегда являются перепланировками. Потому ваша серийная планировка может несколько отличаться от технической документации на нее. И тут уже дело мастера: как это оформить. Все вспоминают требование дать взятку мастеру или он может написать нехорошее словосочетание «незаконная перепланировка», что обеспечит ряд проблем для собственника.

Так вот оказывается, что изготавливать техническую документацию могут и предприниматели, которые получили соответствующий квалификационный сертификат на выполнение определенных видов работ. Там должно быть вписано: Техническая инвентаризация объектов недвижимого имущества. Выдавать такие документы начали еще в 2013 году, но про это мало кто на рынке знает.

Данные документы принимают нотариусы и регистрационная служба: проверено Sezamka. Предоставляем контакты одного из таких мастеров: г.Киев, ул. Серповая 11, тел.: 044-5879720, 067-4063005, 099-2522559; Дубенко Сергей Васильевич.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Частное БТИ.
Понятие БТИ скоро должно стать историей.
[11.09 14:05] Киевлянин



Предыдущие 3 статьи по теме Перепланировки - интерьер:
[30.08.2021]
Пять причин приобрести табурет.
Первая причина банально состоит в экономии места в помещении или за столом. Табурет занимает намного меньше места в сравнении со стулом и кухонным уголком, лавкой. Он прячется под кухонный стол, пропадая из вида. Ему вообще не нужно искать место, он никому не мешает. Очень важная деталь для небольши
[22.08.2018]
Запорный кран.
Городские власти столицы обещали разделить электричество и тепло в коммунальных услугах. Так и произошло с 01 мая этого года. Это стало отображаться в платежках. При этом старые долги нужно оплатить, а переплата не переносится на новый счет. Что бы ее забрать следует писать заявление. Оказалось, что
[20.11.2017]
Что такое МПО в объявлениях по продаже жилья?
Все, кто пытался приобрести жилье или подобрать его клиенту, начали сталкиваться с аббревиатурой в текстах МПО. В процессе изучения объявлений встречаются с разного рода сокращениями, но МПО сложно расшифровать сразу. Так, «б/з» или «б/нз» обозначает балкон застеклен или не застеклен соответственн
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 538/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться