Съезд на воду или одним конфликтом меньше от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[18.07.16]

Съезд на воду или одним конфликтом меньше.


В районе Московского моста работает пропускной пункт на Труханов остров. Рядом с ним оборудованная бесплатная парковка. Съезд на воду для лодок находился сразу за ней, что обеспечивало ряд конфликтов с рыбаками и отдыхающими. Не прошло и три года, а именно на второй, на бесплатной парковке сделали съезд для лодок на воду.

Произошло это в прошлый четверг, 14 июля. С утра на парковке находился кран, бульдозер и панелевоз со старыми железобетонными панелями и несколько рабочих. К 16 -00 все уже было готово. Панели б/у, судя по внешнему виду, застывшие полосы от капающего масла, с разобранного трамвайного полотна.

Установили деревянные столбики со внешней стороны дорожки вдоль двух рядов плит, а так же железные с дорожными указателями. Указателей пара про заперт парковки на данном места, а также информационный: мол, здесь съезд лодок на воду. В ПДД такого знака нет, но он понятен.

Данная услуга для людей, которые отказывались оплачивать хранение и охрану своих лодок на специальных площадках. Цена аренды за длительное хранение была достаточно высокой. Потому, как альтернатива, плавательные средства хранят в гаражах, а доставляют на берег на специально оборудованных прицепах, как которых катера и лодки спускают на воду. КМДА решала данную проблему не из-за лодок рыбаков, а из-за дорогих катеров состоятельных собственников. Так или иначе, а вопрос закрыт.

Вторая проблематика в тени. У новой парковки практически нет деревьев, кроме самой дальней ее части, которая практически всегда заставлена машинами. Потому, выходя на воду в жаркий летний день, вам придется надеяться по возвращении на очень горячий свой автомобиль, что не очень комфортно для возвращения с отдыха на воде.
Будем надеяться, что для решения данной проблемы с участием властей города понадобится еще года три, а без их участия лет 20-25, пока самостоятельно не вырастут деревья по кромке парковки, обеспечив автомобилям отдыхающих тень, для комфортного завершения выходного дня.

Радоваться приходится тому, что хоть что-то делают. Вы можете прочитать предыдущую статью по данной теме: Труханов стал платным на выезд.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Московский мост
Отзывы про статью: Съезд на воду или одним конфликтом меньше.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 563/2
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться