Справка о задолженности из Киевэнерго становится обязательной от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[01.03.16]

Справка о задолженности из Киевэнерго становится обязательной.


При продаже квартиры обязательной есть справка Ф-3; Ее берут, что бы удостовериться, что в квартире нет зарегистрированных малолетних детей. Параллельно на ней указывают задолженность перед ЖЕК. Этого было достаточно покупателям, что бы обезопасить себя от неоплаченной задолженности. Электроэнергия стоила не дорого, потому получить задолженности никто не боялся по причине небольшой суммы.

С 01 марта произошло очередное подорожание. Следующее подорожание 01 сентября, а последнее 01 марта 2017 года. Стоит напомнить, что отопление, горячая вода насчитываются не ЖЕК, а Киевэнерго, потому задолженность значится там. Справка из энергокомпании не обязательна для совершения сделки, но долги вам прощать никто не будет. Такой вот симбиоз советской и заграничной систем.

Есть собственники, которые услуги коммунального предприятия оплачивают, а отопление не хотят, при этом подали объявление о срочной продаже своего имущества. Время идет и суммы накапливаются. Стоит также отметить разделение лицевых счетов. Квартира в платежках на каждую из частей будет значится одна и та же. Фамилии и метражи будут разными. Тут стоит быть внимательными, особенно при продаже комнат или квартир с разными лицевыми счетами, поскольку владельцы могут предоставить справку только на часть квартиры и указать на отсутствие задолженности, хотя таковая отсутствует только на одной части или одной из частей квартиры. Невнимательность это или сознательный обман, а задолженность перейдет на нового собственника, и она может уже быть значительной.

Справки о задолженности как таковой теперь нет. Нужно проверить «коммуналку» (задолженность ЖЕК), Киевгаз и Киевэнерго. Причем очереди в последней компании всегда значительны и долг самый большой. Смотрите не только на адрес, но и на метражи в справке, фамилия будет так же не лишней. Энергокомпания предоставляет разные сервисы: в том числе для проверки через интернет. Но люди с задолженность своего кабинета иметь не будут, потому будьте внимательны с невнимательными продавцами. Ошибка продавца – это переплата, а долги – это обман. Поход за справкой вместе с продавцом лишним не будет. Торопитесь, проверяя все.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Справка о задолженности из Киевэнерго становится обязательной.
Это не хотелки, а обязанность продавца продать, не подарить, квартиру без долгов, которые сделал этот самый продавец. Покупатель не может брать справки о задолженности, так как он там не жил и не имеет права собственности на эту квартиру.
[26.11 11:13] Надежда
На каком законном основании продавец обязан предоставлять эту "обязательную" справку? Покупатель хочет справку - пусть идет и берет. И платит за нее "хотелку" на этот раз свою и Киевэнерго.
[08.09 13:46] майя



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 3699/1
Распечатано 8
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться