Памятнику Семену Петлюре в Киеве быть? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[05.01.16]

Памятнику Семену Петлюре в Киеве быть?


Речь идет о памятнике Симону Петлюре, который должен быть установлен был перед белым историческим зданием, в котором некогда располагалась Украинская Центральная рада. Хороший заголовок на табличке из красного гранита, еще лучше начинание бывшего президента, но памятника нет, а между тем три года давным-давно прошло.

История повторяется. Отгрохотали события Майдана. У власти не хватает духу назвать войну войной, ее нарекли АТО. Похоже, что она затянется на длительное время, поскольку очень долго шла война почти 100 лет назад, которую так же не назвали своим именем, а нарекли Гражданской, что правда сделали это победители и после полной оккупации. В Киев возвращаются туристы, начинают заполнять номера отелей (квартиры посуточно в центре), но они так и не могут увидеть обещанный памятник Симону Петлюре, как деятелю того времени. Судя по всему не до него и по ныне, хотя Сезамка верит, что памятнику быть, вопрос только во времени. Вероятно, мы его увидим ближе к Победе!

Гранитная доска Памятнику Петлюры Гранитная доска Памятнику Петлюры Дом учителя

Вернемся к информационной табличке без указания дат, и приведем текст, указанный на ней: На этом месте в исполнение Указа Президента Украины В.Ющенко будет установлен памятник выдающемуся сыну Украинского народа, Руководителю Директории Украинской Народной Республики, Главному Атаману Армии УНР Симону Петлюре.

Информационная доска Украинской Центральной Раде Информационная доска Украинской Центральной Раде Дом учителя

Данное здание обзавелось информационной табличкой Центральной рады, которая несет в себе текст по ободку следующего содержания: В данном здании с 4/17 марта 1917 года по 29 апреля 1918 года работал первый представительный орган независимой Украины.

Памятник архитектуры 899 Памятник архитектуры 899 Дом учителя

Несмотря на это табличка с №899 Украинской Советской Социалистической республики, помнит лишь о Педагогическом музее, который был в данном здании в 1911-1913 годах прошлого столетия и никакой Центральной рады.

Между тем хочется отметить барельеф Андрею Шептицкому /1865-1944/ без уточнения даты установки, хотя появился на данном здании относительно недавно с посланием митрополита: Пусть божья мудрость поведет нас!

Барельеф Шептицкому Барельеф Шептицкому Дом учителя

Вот такие исторические места Вечного города, которые тесно переплетаются с нынешними событиями, как две капли повторяют тексты и заявления противоборствующих сторон. Делайте выводы, господа.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Дом учителя
Отзывы про статью: Памятнику Семену Петлюре в Киеве быть?



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 666/2
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться