С Троещины на Центральный железнодорожный вокзал без пересадок от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[09.11.15]

С Троещины на Центральный железнодорожный вокзал без пересадок.


С Троещины на Центральный железнодорожный вокзал без пересадок.
С 28 октября 2015 года (он реально работает) пущен новый автобусный маршрут №114, который призван изучить реальный пассажиропоток с самого большого массива столицы (Троещины) на Крещатик и Центральный железнодорожный вокзал. 10 новых автобусов первого класса будут курсировать очень часто (каждые 12-14 минут), обеспечив беспересадочную доставку людей на расстоянии почти в 20 километров.

Эксперименты, экспериментами, а автобусы идут заполненными, не битком, но достаточно, что бы утверждать, что данный маршрут должен быть постоянным. Данные новшества позволят сделать самый большой массив столицы ближе к историческому центру, и не таким уже и далеким, что приведет к уравниванию цен на длительную аренду жилья в столице. Речь о посуточном сегменте пока не идет.

Приведем транспортный маршрут автобуса № 114:

Центральный железнодорожный вокзал (соответственно станция метро Вокзальная), Симона Петлюры (бывшая Коминтерна), Тараса Шевченко бульвар (станция метро Университет), Бессарабская площадь (Бессарабский рынок), Крещатик (станция метро Крещатик), Европейская площадь, Владимирский спуск (станция метро Почтовая площадь), Боричев спуск, Набережно-Крещатицкая улица, Гаванский мост, Набережно-Рыбальская улица, Московский мост, Ватутина проспект, Маяковского проспект, Милославская (до Радунской).

В дальнейшем данный поток должна заменить четвертая ветка метро, которую все никак не начнут строить из-за незавершенности работ с Подольско-Воскресенским мостовым переходом. Так что данный маршрут в любом случае будет временным, поскольку четвертую ветку Киевского метрополитена, поздно или очень поздно, но пустят. Рождение ее уничтожит данный автобусный маршрут №114; Но возникает вопрос: зачем изучать спрос? Верим, что изучение востребованности данного маршрута не поставит под вопрос строительство 4 ветки подземки в Киеве.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Центральный Железнодорожный вокзал
Отзывы про статью: С Троещины на Центральный железнодорожный вокзал без пересадок.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 549/1
Распечатано 9
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться