МТС плавно превращается в Vodafone от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[02.11.15]

МТС плавно превращается в Vodafone.


16 октября 2015 года компания МТС официально объявила о изменения бренда в Украине на Vodafone, а также расширение сотрудничества с данной британской компанией, при этом оставаясь во владении российской компании «Мобильные ТелеСистемы».

Хозяйки посуточных квартир утверждают, что приезжие стали гораздо реже пользоваться номерами компании МТС в пользу ее прямых конкурентов. Утверждение не презентабельное, но по мнению Сезамка количество номеров данной компании в последнее время уступает не только Киевстару, что держит неоспоримое лидерство, но и компании с брендом Лайф.

В недавнем репортаже из аэропорта Борисполь по поводу запретов прямых полетов украинских и российских авиакомпаний Россию и обратно, был виден огромный плакат в холе аэропорта с брендом Vodafone. После распродажи уже изготовленных пакетов МТС последуют аналогичные, но уже с новым брендом. Произойдет это несколько позднее.

Зачем происходит ребрендинг?

- Данная компания сильно отстает от своих прямых конкурентов по внедрению 3G. При этом британская компания успешно внедрила данный проект в 26 странах, а теперь переходит на 4G. Сотрудничество очевидно будет происходить в данной сфере, поскольку в нынешних условиях это должно привести к сокращению отставания.

- Иным направлением будет создание сети роуминга. У Vodafone есть своя сеть, а так же прямые договора с компаниями многих стран. Это приведет к тому, что цены в роуминге должны снизится, причем значительно. Достаточно положительная новость для компании, поскольку это вторая причина замедления отставания. Вероятное направление активных контактов бизнеса переориентируется с российского рынка на европейский.

- Данная сделка, по мнения руководства компании, не связано с увеличением антироссийских настроений и оттоку абонентов к иным операторам. Но именно такие заявления свидетельствуют об обратном, поскольку россияне очень часто врут. При этом стоит помнить, что места самого большого количества абонентов данной компании оккупированы (Крым, Донецк, Луганск и части данных областей). Количество абонентов и так снизилось, а тут еще и настроения населения. Конечно, изменение вектора хоть как-то реабилитирует компанию в глазах населения.

Это действие телекоммуникационной компании Украины говорит , что конкуренция на рынке связи резко усиливается. Без вливаний и вложений можно просто потерять присутствие на данном рынке, а он значителен. Будем следить за изменениями в ценах и условиях и дальше, а также информировать о снижении цен на услуги, информируя об этом читателей Сезамка.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
МТС
Отзывы про статью: МТС плавно превращается в Vodafone.



Предыдущие 3 статьи по теме Связь телефоны интернет:
[09.09.2021]
Т-2 по понедельникам.
Эта информация будет интересна тем, кто пользуется системой телевидения Т-2; Телевидение уходящий в прошлое продукт, но в Украине им пользуется еще значительное число людей. Практика показала, что необходимость в нем как в радио: фоновый режим или просто должно быть включено. Бесплатный сигнал как
[09.04.2020]
Проверьте счет, вам перечислили деньги!
Хотим рассказать историю с компанией Vodafone, точнее сказать речь пойдет про проверку состояния личного счета. Как известно, сделать это можно комбинацией цифр: *101# вызов; Знать это нужно, если у вас есть номер данного оператора. По какой схеме ранее проходили мошеннические схемы. Вам приходила
[01.02.2020]
Прощай таксофон.
Укртелеком с 01 февраля прекратил предоставление услуг с ткасофонов. Данное решение компания объявила еще в октябре прошлого года. Связано оно с критическим объемом падения востребованности данной услуги. Это не единственное новшество. Оказалось, что с начала этого года компания больше не будет подк
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 738/1
Распечатано 9
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться