Как пережить жару в домашних условиях от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[25.07.15]

Как пережить жару в домашних условиях.


На этих выходных в Киеве ожидается поднятие температуры до 36 градусов по Цельсию. Данный температурный режим а продержится несколько дней. Это может стать самым жарким периодом за последние несколько десятков лет (может ста). А глобальное потепление никто не отменял, дальше такое будет встречаться чаще. Сезамка решила дать советы: как пережить жару в домашних условиях.

Большой аквариум: вода есть очень теплоемким веществом, которая вбирает в себя большое количество тепла, автоматически охлаждая помещение. Именно по этой причине люди спасаются от жары на пляжах, часто в воде, поскольку она имеет более низкую температуру. Легкая влажная уборка так же снижает температуру, поскольку вода, испаряясь, забирает тепло.

Кондиционер: превращаем комнату в небольшой холодильник с более низкой температурой. Тут следует обратить внимание на фильтра данного прибора, что бы не гонять по комнате залежалую пыль, поскольку она канцероген. Можно получить тяжелые заболевания легочной системы. Так же стоит опасаться частых выходов из помещения, поскольку это приводит к простудным явлениям.

Правильный душ: не пользуйтесь моющими веществами, поскольку они сушат кожу. Простая прохладная вода хорошо смоет кожу и не навредит ей. Если просто мочить руки (запястья) на 10 секунд, не принимая душ полностью, можно снизить температуру тела минимум на час.

Утепление стен и затемнение окон: утепление стен с внешней стороны, которое призвано утеплить квартиру в зимний период, так же не дает жилому помещению нагреваться в летний. Жалюзи и роллеты прекрасно отражают солнечный свет. Чем выше защита, тем меньше нагревается ваше помещение посредством корпускул света, которые несут энергию.

Правильное питье и еда: Следует отказаться от сладкого питья и еды, алкоголя и острых блюд. Кофе и лимонад заменить несладкими компотами и водой с лимоном. Кстати ранее лимонадом называли именно воду с лимонным соком, а не привычный сладкий напиток. Кстати, казахи рекомендуют в жару меньше пить, а, если пьете, то только горячий несладкий чай в маленькой чашке. Пить можно вдоволь только после захода солнца. А им наши проблемы – это даже не проблемы. Стоит прислушаться.

Вам стоит себя чем-то занять. В комнате на диване можно просматривать телевизор, или работать с планшетом. На кухне, сидя на дубовой табуретке, принимать питье. Главное не отказывайте себе в удовольствии: а главное удовольствие – это общение. Удачи вам.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Мост на озере Радужное
Отзывы про статью: Как пережить жару в домашних условиях.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 492/1
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться