Муравей от WebMoney от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[01.06.15]

Муравей от WebMoney


WM Keeper – программное обеспечение, которое позволяет управлять электронными кошельками пользователей. У данной системы есть свой логотип, который представлен муравьем. Эта система на последней неделе мая 2015 сделала городу подарок в виде памятника муравью ростом в 2 метра и весом в 200 кг. Автор: Дмитрий Ив, как записано в табличке у основы памятника.

Электронные деньги позволяют рассчитываться за разные товары и услуги. Например: бронировать квартиры посуточно. Система только входит в нашу жизнь и ей пользуются редко, хотя расчетами между банковскими карточками ныне удивить уже сложно. Новое часто непонятно, пока не станет обыденным. Потом очень сложно представить себе: как без этого жили раньше? Электронные деньги, судя по подарку Киеву, только завоевывают умы местных жителей.

Расположился данный монумент на пересечении центральных улиц Печерского района: Марии Заньковецкой и Городецкого. Последняя выходит на Майдан, то можно сказать, что во дворах Майдана поселился муравей. Расположился через дорогу от кинотеатра Украина между летних кафе небольшого зеленого сквера. С обеих улиц данного муравья из бронзы просто не увидать, но кто знает и ищет, тот находит.

Основа памятника круглая и плоская сверху. Рисунок представлен темным полированным и светлым матовым гранитом. Отлетающие темные квадраты на светлом фоне. У темного массива квадраты большего размера, а дальше от него – меньшего. В целом, компьютерная задумка нравится детям.
Вертикальное фото Вертикальное фото Кипер счастья и удачи

Сама композиция представлена муравьем, который на вытянутых лапках держит монетку. Па лицевой части, которая обращена к людям написано: на счастье; а на обратной стороне, которая обращена к муравью: на удачу.
обратная сторона монеты обратная сторона монеты Кипер счастья и удачи

Несмотря на столь юный возраст памятника, всего за несколько дней, ему уже успели натереть нос и грудку практически до блеска. Из головы у него торчат усики, а на теле 4 лапки в виде рук и ног, как у человека, хотя у насекомых их 6; Кисти рук не похожи на человеческие, при этом ноги обуты в туфли. Такое вот сочетание мистического и природного, но за даренного коня, принято говорить спасибо. Что мы и делаем, присоединившись ко всем жителям города.
А на будущее, сидя дома на кухне на дубовой табуретке или в комнате на стуле, познакомитесь, при помощи интернет с программной системой WebMoney Keeper.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Кипер счастья и удачи
Отзывы про статью: Муравей от WebMoney



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 903/1
Распечатано 14
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться