КМДА - Кобзарь – пятиконечная звезда – серп и молот от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[01.06.15]

КМДА - Кобзарь – пятиконечная звезда – серп и молот.


КМДА не демонтировало коммунистические символы, но установило бюст Шевченко перед входом. Полтора месяца назад, после принятия закона о декоммунизации, многие ресурсы объявили, что на арке городской администрации были убраны тоталитарные символы. Были приведены фото закрытого участка арки. Сезамка поверила фото, но они были фейковыми или власти просто закрыли свод арки, но после передумали и ничего не трогали.

На День Киева отправленный представитель специально сделал фото арки, где прекрасно видено весь орнамент без изменений. Хотя уже долго мы рассказывали гостям столицы, которых селили в квартиры посуточно центра города, что символы тоталитаризма убирают и город меняет свой облик. Приносим свои извинения также перед людьми, которым мы рассказали про это на страницах нашего ресурса.
Свод арки Свод арки КМДА Киев

Но зато данный поход был не напрасен. Сезамка обновила фото здания киевской мери. Добавили фото таблички - Охраняется законом с текстом: Украинская советская социалистическая республика; Памятник архитектуры; 167 дом киевского городского совета народных депутатов 1952 – 1957; охраняется государством; повреждение преследуется по закону.

Еще было добавлено фото с указателем номера дома, а также таблички у левого флагштока. В ней говорится, что 24 июля 1990 года Украинский национальный флаг был поднят на этом флагштоке, а это за долго до объявления независимости. Так же у главного входа в администрацию на железных противотанковых ежах выстроенных один над одним, установлено бронзовый бюст молодого Кобзаря с одноименной книгой. Данный монумент тут прекрасно уживается с символами тоталитаризма.
Вертикальное фото монумента Кобзаря Вертикальное фото монумента Кобзаря КМДА Киев

Вот вам интересный Киев прямо на здании мери демонстрирует нерешительность власти или национальные традиции? Соседнее здание ЦУМа превратилось в долгострой и постоянно прикрыто тканью, но работ не заметно, а тут тихо и спокойно. Охранник, вышедший за высокие и массивные двери мери, флиртует с проходящими девчонками в погожий воскресный день. Жизнь продолжается.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
КМДА Киев
Отзывы про статью: КМДА - Кобзарь – пятиконечная звезда – серп и молот.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 713/2
Распечатано 8
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться