В Украине День пожарной охраны от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[17.04.24]

В Украине День пожарной охраны.


Дата 17 апреля 2015 года стала датой сотрудников пожарной охраны в Украине сравнительно недавно, с 2013 года согласно Указа беглого президента от 11 октября 2013года, который тогда был легитимным главой государства.

В Киеве несколько достопримечательностей связанных с пожарной охраной. Первая пожарная часть столицы находится по Владимирской 13. Число было не случайным. Вторая же, относительно современная и самая большая часть находится по адресу: Малиновского 6, что на Оболони в одноименном районе столицы. Перед последней находится памятник пожарным, тут проводят разного рода мероприятия, поскольку место позволяет. Сама пожарная часть выполнена в виде жилого дома, и создает фон памятнику для разного рода фото и визиток данной службы.
Во время чествования горит огонь и лежат цветы Во время чествования горит огонь и лежат цветы Памятник погибшим пожарникам

История данного праздника была не простой. В 1992 году Украина стала независимой, а собственного праздника пожарных у нее не было. Остановимся на основных вехах и датах:

29 января – дата День работников пожарной охраны, обозначенный Кучмой Указом от 02 января 1995 года; и вот уже есть первая дата, есть когда отмечать.

17 сентября – дата День работников гражданской защиты, обозначенный Кучмой 27 августа 1998 года. Указ отменял предыдущий Указ. Были объединены два праздника; отмечали пожарные и МЧС-ники, так же вспоминали борцов с Чернобыльской трагедией.

17 сентября – Ющенко Указом от 12 сентября 2008 года упразднил праздник и назвал его: День спасателя; Краткость прекрасна, и штрих остался.

17 апреля - Янукович создал отдельный профессиональный праздник День пожарной охраны. Указ от 11 октября 2013 года; Покуда новый президент Порошенко ничего не указывал по данному поводу пока, остается действительным Указ беглого президента.

Среди наших защитников были и бюрократы, занимались предупреждением пожара. Ходили по предприятиям и фирмам, составляли акты, накладывали штрафы за несоблюдением норм пожарной безопасности. А если актов было мало, то их сначала несколько меняли, а потом опять ходили. Власть использовала пожарных вместе с санитарной станцией и налоговой, как рычаг давления на предпринимателей. Может быть, для этого и построили самую большую пожарную часть, где основное место это многоэтажное здание с многочисленными кабинетами. Зачем так много становится понятно.

Верим, что вереница изменений дат на этом завершилась. Бюрократы при демократах станут рудиментом эпохи СССР. Главное не праздник, а жизнь человеческая. Пожар может ее забрать, не говоря уже про имущество. После пожара стоимость квартиры сильно теряет в цене, а дома могут вообще быть невосстанавливаемыми. Иногда такие предложения размещают на доске объявлений. Пожар горе с которым может бороться только профессиональные и подготовленные люди.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Памятник погибшим пожарникам
Отзывы про статью: В Украине День пожарной охраны.



Предыдущие 3 статьи по теме Календарь - история:
[23.04.2024]
23 апреля - день в истории
303 - По приказу римского императора ДИОКЛЕТИАНА в Палестине обезглавили христианского воина ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЕЦА, который позже был канонизирован церковью. 997 - Возле Гданьска убили епископа Праги, проповедника АДАЛЬБЕРТА, который позже был канонизирован церковью. 1348 - Король Англии ЭДУАРД I
[22.04.2024]
22 апреля - день в истории
1073 - Папой римским стал Григорий VII, ставший автором реформы календаря. 1370 - По приказу короля Франции КАРЛА V был заложен первый камень в основание крепости Бастилия. Крепость должна была защищать своими стенами Париж от атак англичан. Первоначально Бастилия проектировалась как укрепленные в
[21.04.2024]
21 апреля - день в истории
1519 - На побережье Мексики высадился испанский конкистадор Э. Кортес. 1785 - Прошло заседание первого в Канаде суда присяжных. 1880 - Основано Дальневосточное морское пароходство. 1908 - Американский исследователь Фредерик Кук предпринял неудачную попытку достичь Северного полюса (смог достич
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 949/1
Распечатано 10
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться