Табличка памятника Голодомору от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[30.03.15]

Табличка памятника Голодомору.


В 2015 году была обнаружена табличка у памятника Голодомору, что стоит перед Михайловским Златоверхим на одноименной площади. Ранее ее не было. Когда появилась сказать сложно, но главное, что она есть. О ней и будет наш короткий сказ.

Открытие памятника в свое время ознаменовалось плакатами о истинной роли СССР сразу после объявления независимости от России, у которой было мракобесное название Московия. Название ушло, но сущность не изменилась. Вернемся в Киев. Сюда приезжало много туристов, что бы посмотреть на изменения в стране. Они селились в центральных отелях и квартирах посуточно в центре города, исключительно в центре. Такая избирательность проявлялась в боязни нашей страны, поскольку ее еще считали тоталитарной или бандитской. Это видели все, кроме собственных жителей. Но уже тогда были изменения на которые хотелось посмотреть собственными глазами и не только туристам.

Информационная табличка о памятникеабличка Информационная табличка о памятникеабличка Памятник голодомору 1932 - 33 гг.

Они остались только на фото, теперь их нет, но зато появилась табличка информационная табличка в нижней части со стороны главного входа в монастырь перед которым она стоит на двух языках: сверху украинском и чуть ниже на английском. В ней говорится: Миллионам украинцев жертвам голодомора-геноцида 1932-1933 годов. Установлено в 1993 году.

Существование данного памятника должно предостеречь от повторения этого в будущем. Но похоже, что война не прекращалась. Она то переходит в открытую фазу, то в скрытном режиме будет еще долго.

Остается жалеть, что Хронику коммунистической инквизиции не перевели в текст, поскольку плакаты стали историей. К сожалению, на фото они не читаются. Зато хорошо читаются комментарии разных людей. Они поделились на две категории: тех, кто скорбит, и Иванушек-дураков, партийной ячейки ФСБ. Все негативные комментарии относились к периоду, когда строили мемориал Голодомору у памятника неизвестному солдату. Им даже по барабану, что камень визуально чуть больше роста человека не может стоить миллионы. И больница к данному месту не при чем, а тем более ползущий склон. Их задача была полить грязью возрождение Киевской Руси – Украины. Да это война и, судя по комментариям на Сезамке, она не прекращалась никогда.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Памятник голодомору 1932 - 33 гг.
Отзывы про статью: Табличка памятника Голодомору.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 814/1
Распечатано 14
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться