Переводим стрелки и любуемся хронометрами столицы от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[28.03.15]

Переводим стрелки и любуемся хронометрами столицы.


Сегодняшняя ночь принесет один час официального светлого времени суток. Так, сегодня с 28 (субботы) на 29 (воскресный день) марта стрелки часов в Украине переведут на час вперед. Данная дата выбирается не случайно. Воскресенье обычно выходной. Люди плавно меняют время, поскольку многие отдыхают. Многие совсем не означает, что все.

Потому Сезамка решила напомнить данный момент активным жителям земли, а также персоналу, который их обслуживает. В Киев на выходные приезжают туристы посмотреть на вечный город. Селятся они в номерах отелей и квартирах посуточно. Время выселения 12-00, но завтра оно будет 11-00; это может стать неожиданностью, потому такие моменты лучше проговорить еще сегодня. Ведь может получится так, что обратная ситуация при которой арендатор соберется выезжать в 11-00 (по завтрашнему 12-00), а к нему никто не придет забрать ключи. Нет в отелях все равно можно оставить ключи на ресепшене. Поскольку наша компания селит частным образом, то мы хотим еще и еще раз напомнить гостям столицы и хозяйкам роскошных и бюджетных апартаментов, что сегодня стоит быть внимательным ко времени и оговорить данный момент во избежание нестыковок завтра. Этот день ведь выходной не для всех.

Но в Киеве достаточно много часов, которые просто невозможно перевести как на летнее так и на зимнее время. Они не подчиняются постановлениям Рады и решениям политиков, пои это гораздо старше всех нас. На сегодня таких известно двое и оба хронометра находятся на Подоле. Одним является Арка с Самсоном. Сама арка сделана как солнечные часы. Каждая колона в верхней части имеет табло, что с помощью тени указывает точное время вне зависимости от высоты солнца над горизонтом. Туда стоит сходить и еще раз посмотреть или рассказать знакомым. День пройдет познавательно и интересно.

Вид с площади Вид с площади Гостинный Двор

Второй хронометр находится внутри Братского монастыря. Не забудьте заглянуть и туда. Сами найдите данное детище монахов. Главными часами столицы были электронные над домом профсоюзов, что на Крещатике, но данное здание нуждается в ремонте. А цветочные часы на склоне Героев небесной сотни так же скорбят по погибшим. Есть часы на станции метро Вокзальная. Их тоже приписывают к визитной карточке столицы. А есть в центре города большие часы, которые сложно заметить, если вы о них не знаете. Они находятся на доме №4 по улице Грушевского, что как раз напротив Петровской аллеи и стадиона Динамо. Они вмонтированы вместо окна и потому сливаются с фоном здания. Если вы их заметите, то потом понимать не будете, как их не видят остальные. Это повод пообщаться и поделиться, в чем нуждаются люди, а про данный дом мы еще расскажем. Можно посвятить эти выходные хронометрам столицы.

Рекомендуем вести активный образ жизни. Он не только наполняет вас впечатлениями, но и добавляет вам многих лет жизни. Быть богатым лучше чем испытывать нужду, а быть здоровым гораздо приятнее мучений хвори и слабости. Наполняйте жизнь сюжетами завтрашнего дня. А куда поехать и чем заняться, конечно же, решайте сами. Sezamka только частично может предоставить вам меню время препровождения в нашем разделе экскурсии, и только для тех кто отправится в Киев.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Братский монастырь
Отзывы про статью: Переводим стрелки и любуемся хронометрами столицы.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 594/1
Распечатано 10
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться