Храм на Урловской 20А сменил проект от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[18.12.14]

Храм на Урловской 20А сменил проект.


На этом месте в 18 ст. был построен Храм в честь Успения Божьей Матери. Возрождение храма, который был разрушен в 1935 году, есть доброе деяние для каждого. Ваши молитвы, пожертвование и непосредственное участие, есть теми кирпичиками, которые очень необходимы для построения Храма Божьего!

Этот текст был подписан религиозным обществом храма. Далее указывались реквизиты для финансовых вливаний со стороны прихожан. С достаточной долей вероятности можно утверждать, что данная церковь была. Возродившись, она впишется в культовые достопримечательности столицы и дополнит их своей красотой.
Проект 2014 Проект 2014 Успения Пресвятой Богородицы УПЦ МП на Урловской

Только вот одна деталь. Некоторое время назад аналогичный щит с аналогичным текстом имел совсем иной проект. Нет, Сезамка не ведает информацией: какой было данное культовое сооружение на момент его разрушения, но мы обратили внимание, что проект конца 2014 года имеет несколько иное изображение былой церкви или проекта строительства начала 2014 года. За это время в Украине просто поменялась власть. Московский патриархат так и не определился с позицией на вооруженный конфликт, но похоже, что сдвиги таки есть. Их пока не видно, но если присмотреться, то проект будущего храма в новом исполнении больше похож на стиль нашей страны, против проекта начала 2014 года, который просто напоминает стиль северного соседа.
Информационный плакат Информационный плакат Успения Пресвятой Богородицы УПЦ МП на Урловской

Отсюда напрашивается вывод, что никто не знает какой была церковь, или кто-то когда-то говорил неправду. Обвинять во лжи мы никого не станем. Если меняется внешний вид, то возникают вопросы с точностью места былого культового сооружения. Разве что церковь с таким названием была где-то в этом районе, а не именно на этом месте.

Теперь остается ждать. Через какое-нибудь время тут будет возведено сооружение, и мы посмотрим, на что оно будет похоже. До начала строительства проект может быть изменен еще не один раз. А наши фото останутся историей.

Самое главное: мы специально не следим за этим, просто по роду нашей деятельности сдаем квартиры в аренду длительно и не остаемся равнодушными вере, прекрасному и любимому городу.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Успения Пресвятой Богородицы УПЦ МП на Урловской
Отзывы про статью: Храм на Урловской 20А сменил проект.
А зачем нам здесь в Киеве «древне-московские шатровые традиции»? У нас своих церковных зодчих традиций достаточно. А вот эти все рюшечки, пузатые колонны, кокошники - не наше оно, не местное. Изначальный проект был намного ближе к украинским традициям.
[28.08 20:56] Кшиштоф
вот как раз сейчас он приобрел черты древне-московских шатровых храмов, а до этого был типо-Византийский. Аналог Пирогощи на контрактовой площади киевского типа патриархата
[08.11 20:23] жорик



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 2773/1
Распечатано 8
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться