Улица Героев Небесной Сотни от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[16.12.14]

Улица Героев Небесной Сотни.


Чуть меньше месяца назад, 20 ноября 2014 года, часть улицы Институтской от площади Майдан Независимости до улицы Ольгинской, переименована в Героев Небесной Сотни. На некоторых домах уже появились импровизированные указатели. Почтовых адресов будет всего 4. Входит в зону новой улицы и памятный крест жертвам коммунистических репрессий.

Данный деревянный крест стал визиткой столицы для многих патриотов и простых граждан. Хотим отметить, что он был подвергнут уничтожению путем спиливания бензопилой активистками группы Фемен. Но после этих неординарных событий был восстановлен. Ныне он стоит на том же месте. У его основания, в отличии от начального варианта, появилось три белые фигуры, которых не было ранее.

Злой рок распорядился таким образом, что в Октябрьском дворце некогда было расположено НКВД, которое отправляло на тот свет большое количество простых людей, что не согласны с политикой советов, а таких было достаточно много. Данная политика была названа «Красный террор». Через почти столетие практически на том же месте была устроена кровавая бойня, где в упор расстреливали безоружных людей. Их нарекли Небесной сотней.

Расследование данного события до сих пор под черным плащом расследования, которое не спешит с выводами. Оно не пролило свет на организаторов, хотя и так понятно, что они находились в столице соседнего северо-восточного государства. Вероятнее всего, непростая ситуация на востоке страны сдерживает власти от открытых обвинений руководства России, что бы не подбрасывать дрова в огонь противостояния, Это поможет сохранить жизни истинным патриотам Украины.

Рано или поздно тайное станет известно каждому человеку в стране. Виновные будут названы. Комплекс, который собираются построить погибшим, будет дополнять Поклонный Крест, жертвам репрессий. Это жуткое место находится в самом центре столицы, практически на Майдане независимости. А пока новогоднюю елку решено перенести на Софиевскую площадь.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Героев Небесной Сотни ул.

Поклонный крест
Отзывы про статью: Улица Героев Небесной Сотни.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 725/1
Распечатано 10
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться