Новый год у Софии Киевской от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[15.12.14]

Новый год у Софии Киевской.


Возле Софиевского собора на одноименной площади растет небольшой новогодний городок. Ныне уже сделали забор с двумя входами, установили елку, домики сцену и карусель. Празднование в данном месте планируется с 19 декабря 2014 по 19 января 2015; Есть многочисленные концертные программы для детей. Вход бесплатный.

Вечный город не мог остаться без новогодней красавицы 2015. Тем более в центре. Тут всегда много туристов, которые селятся в отелях и квартирах посуточно центра столицы. Людей всегда много. История новогодней елки неординарна. Некоторое время назад ее устанавливали на Майдане, но после революции достоинства ее решили там не ставить. Очень много людей оплакивают в том месте. Потому место изменили на более историческое: у Софии Киевской.

Сама новогодняя красавица в этом году обошлась столице более дешево, поскольку она не искусственная, а натуральная. Привезли ее из Карпат. Кроме финансовой составляющей есть еще и эстетическая. Натуральная елка смотрится куда более естественно. Предшественницы имели строгую геометрическую форму и аналогичные украшения по внешнему контуру. Эта деталь имела насмешки киевлян. Каких только историй и словосочетаний не придумывали горожане. От пирамидки до колпачка. А прошлогодняя вообще запомнилась каркасом. Формальная причина ее установить была поводом для разгона демонстрации, после которой и наступили всем известные события, что имеют продолжение и по ныне.

Концертная программа для детей тоже обещает радовать. Ее рекомендуют посмотреть местные активисты. Точнее сказать привести сюда детей. И хоть концерты обещают по выходным. Открытие рекомендуем не пропустить. Оно обязано быть показательным, хоть 19 число – это совсем не выходные, а день Святого Николая. Он дарит детям ингушки, потому отметить данный праздник должны особенно. Иными словами, он будет одним из лучших за время данного городка. Потому, если сам новый год, вы с детьми будете отмечать дома, то на открытие в день Николая прийти стоит.

Теперь забор. Он пока еще не украшен диодными лентами. Пока только каркас. Входные группы ничем не отличаются. Разве что местные ресторанчики раздают приглашения с бесплатным меню для детей. Дед мороз ходил один и то не уверено. Артист молодой и никого на эти выходные он не заинтересовал. Со стороны Андреевского спуска вход украшен черными фигурами, страшилками. Центральная композиция имеет вход с тыльной стороны, а лицевая часть отверстие для лица. Расположено оно не высоко, явно рассчитано на детвору.

Карусель работала уже на эти выходные. Детей на ней было не много. А вот сцена была еще закрыта. Но, видимо, на ней уже все готово. Торговые домики и памятник Богдану Хмельницкому огорожен карпатскими елками небольшого размера. Такая себе импровизированная новогодняя опушка леса в центре столицы.

Информация Сезамка направлена в первую очередь на гостей столицы. Они не могут видеть рекламные плакаты в Киеве, а привести детей желание есть у многих. Квартиру посуточно можно не бронировать. До нового года и после предложения будут. Разве что, на новогоднюю ночь предложений может не быть в центре. Но по линии метро найти можно будет все равно.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Софиевский собор
Отзывы про статью: Новый год у Софии Киевской.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 706/1
Распечатано 13
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться