Пробуждение у Оболонского суда от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/0
поиск статей:
[29.09.14]

Пробуждение у Оболонского суда.


Возле Оболонского суда достаточно давно выстроили ряд новых домов. Ныне так же продолжается стройка. Между домами стояло одноэтажное помещение на котором отчетливо виднелся католический крест. Было понятно, что оно культовое, но никаких табличек, что могли пролить свет на название или принадлежность, не было. Двери, да не только двери - ворота были всегда закрыты. Sezamka его в каталоге так и нарекла – церковь у Оболонского суда.

Сегодняшним погожим днем, ближе к вечеру, но еще в светлое время суток, 29.09.2014 года посещая нотариуса в 11 ГНК, что находится неподалеку, для консультации по аренде квартир длительно, а точнее сказать, уточняя договорные моменты, мы краем глаза обнаружили табличку на воротах территории, что окружала культовое здание. Припарковали свой автотранспорт рядом, что бы произвести несколько снимков культового здания и таблички на воротах, а к нотариусу прошлись пешком.

На ней, информационной табличке, было написано: Христианская церковь «Пробуждение», приглашаем на богослужение; Коротко и понятно. Контактных телефонов нет, но есть время, когда будет возможность попасть внутрь всем желающим. Воскресенье 10-00, Пятница 18-30, Суббота 18-00 (молодежное); ул.Тимошенко маршала, 2.

Здание, которое стояло закрытым несколько лет – проснулось или пробудилось и отварило свои двери. Название взято достаточно оригинальное, что вписывается в наше ожидание. Проснулось еще одно культовое сооружение Оболони. Надеемся, что тут будет достаточно людно.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Пробуждение
Отзывы про статью: Пробуждение у Оболонского суда.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 562/1
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/0
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться