Парк Оболонь теперь на долго от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[23.09.14]

Парк Оболонь теперь на долго.


В Оболонском районе в одноименном массиве на пересечении улиц Мате Залка и проспекта Героев Сталинграда есть зеленая зона. С тыльной стороны ее огораживает дом № 7/5 по улице Залки и кинотеатр Братислава. Данный парк назвали Оболонь, а в сентябре 2014 года там появилась скульптура воина на белом большом камне. Под нее выложили дорожку и в тупике установили монумент.

Открытие данной достопримечательности Киева на Оболони обещали на 20 сентября, тогда должны были, и повесить табличку с названием, но пока ее нет. Такой себе памятник без названия. Некоторые издания утверждают со ссылкой на Оболонскую РДА, что это не воинам АТО. Оно и понятно. Такие монументы готовят достаточно долго, много согласований, потому вероятнее всего проект был еще при старой власти.

Воин находится на большом белом камне и протягивает руку, видимо товарищу. Местность скалистая, значит афганцам. Форма тоже напоминает памятники интернационалистам. Месторасположение монумента тоже оригинально – лицом на восток, как и родина-мать. Киев это единственное место, потому как везде аналогичные скульптуры лицом на запад – там ведь наиболее вероятный противник в теории.

Напомним, что еще в прошлом году активизировались памятники советской эпохе: была повешена табличка Малиновскому, на метро Минская установили скульптуру воинам ВОВ, устанавливали БТР-ы, закладывали камни воинам-интернационалистам. Работы провели много, но не успели доделать советскую подготовку очищающую войну в глазах обывателя. Война началась быстрее. Плюс нынешняя власть против оккупации Россией земель Украины и убийств «бандеровцев», коими называют всех жителей нашей страны.

Интересно, какую повесят табличку на камне? Это будет символизировать произошла ли смена власти. Одно хотим сказать – парк Оболонь теперь на долго. Ранее тут были выступления, поскольку хотели строить новую, современную многоэтажку. Подвел под монастырь кризис и выборы. Благодаря этим факторам теперь тут парк, а данный монумент на белом камне без названия символизирует тот факт, что парк – это окончательное решение местных властей. Они это знали давно, а мы только в сентябре.

Ныне идет сплошное насыщение Киева разного рода культурными элементами, что повышает его туристическую привлекательность. Ранее на Оболони селились посуточно люди, потому как близко к центру и линии метро, что бы посмотреть интересные места столицы. А теперь и по Оболони можно гулять часами, чего вам и рекомендуем.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Погибшим воинам
Отзывы про статью: Парк Оболонь теперь на долго.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 623/1
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться