Зеленые береты от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[02.09.14]

Зеленые береты.


Зеленые береты – это отличительная черта пограничников. Данный род вооруженных сил не относится к армии. Ранее он был составляющей подразделений СБУ, но позднее был выведен в отдельное ведомство. К границе следует всегда относиться с уважением. Просчеты стоят достаточно дорого – это показали последние события в стране. Отсутствие границы, не говоря уже о ее охране, привели к вторжению на территорию Украины разного рода вооруженных формирований из некогда братского государства.

Тот факт, что к данному ведомству стали относиться с уважением свидетельствует и памятник установленный недавно на Аллее защитников отчизны, что отходит от главной аллеи парка Победы, что в Днепровском районе столицы недалеко от станции метро Дарница. Аренда квартир посуточно, отели и просто киевляне сделали данное место достаточно людным. Тут собирается много людей. Мы тоже бываем, но данный памятник видим впервые, потому и решили про него рассказать.

Внешний вид Внешний вид Защитникам границ отчизны всех поколений

Ранее в Киеве был только один памятник пограничникам с тыльной стороны управления пограничных войск, что на пересечении улиц Владимирской, Рейтарской и Золотоворотской, что недалеко от станции метро Золотые ворота. Но данный монумент никак не похож на пограничников. Я, как пограничник, могу сказать, что увидав его название немного был смущен. Это скорее пародия советских времен. Недаром в народе ее нарекли неблагозвучным названием: «свинья на собаке». Мало того, что человек в форме красноармеца времен большевистского переворота 1917 года (совсем не пограничник), так он еще и стоит, а не сидит на лошади, которая больше напоминает собаку по морде. Хотим заметить, что у коня при этом нет седла. Т.Е. что-то вообще невообразимое, но зато всегда присутствовали цветы от управления.

Имиджевое фото Имиджевое фото Захистникам кордонів вітчизни

Данный монумент, который недавно установили в парке Победа в художественном плане намного более интересный. На монументе много деталей формы и предметов, связанных с данным родом войск и непосредственными задачами защитников границ. Даже есть собака, как неотъемлемая часть пограничного наряда и отсутствует лошадь, которую не спрятать в секрете. Одним словом мне, как бывшему пограничнику, данный монумент понравился. В нем узнается все и сразу.

Теперь хотим отметить, что дух парка Победа стал несколько меняться. Ведь, освещая военные действия никогда не говорили о пограничниках, которые брали на себя первый и самый сложный удар и прикрывали фланги армий во время военных наступательных действий. Множество иных достаточно тяжелых действий, которые не освещались прессой и пропагандой. При этом пограничник как раз таки Украинский, кто расходится во времени со временем победы 1945 года. В то время про Украину говорили только как про территорию СССР, причем местность.

Далее на аллее много плакатов, которые со временем могут заменить на какие-нибудь атрибуты данного рода войск, что в дальнейшем может привести к переименованию парка Победа в парк защитника отечества или Украины. Достаточно сильный будет удар по коммунистической и российской идеологии тут. Интерпретация изменит смысл пропаганды СССР. Но пока это не произошло – это только предположение, а время покажет насколько оно верное или не верное.

Так или иначе, а парк Победа стал обрастать достопримечательностями, превращаясь в такой себе комплекс. Уже видны очертания, которые все четче обрисовывают контуры будущего центра с неизвестным названием.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Захистникам кордонів вітчизни
Отзывы про статью: Зеленые береты.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 581/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться