Знакомство с путепроводом Теремки от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[27.06.14]

Знакомство с путепроводом Теремки.


Путепровод Теремки или мост на Одесской площади существует достаточно давно. Одесской площадью наименовали данную местность по Одесскому направлению или Одесской дороги при выезде или въезде в город, но у площади нет ни одного почтового адреса.

Голосеевский район имеет Выставочный центр, бывшее ВДНХ, где проводятся выставки разного рода. Под него было строительство отелей эконом класса, но они до сих пор стоят пустыми. Квартир посуточно в данном месте также не много. Большей популярностью пользуется центр и Оболонь. Причина не ясна, но видимо она связана с неэффективной работой администрации ВДНХ, по сравнению с иными выставочными центрами.

Совершенно недавно тут открыли станцию метро Теремки. С данным строительством были некоторые проблемы: проседание грунта в районе данного путепровода. В связи с этим открытие станции задержали на некоторое время, но она все таки вступила в эксплуатацию. Людей тут не много, но судя по размерам путепровода у данной местности все еще впереди. Стоимость жетона на метро в этом году вырастет до 3 гривен за поездку. Людей на сегодня в метро стало меньше, но оно остается востребованным видом общественного транспорта.

Согласно планов КМДА, должна быть ветка в сторону, где будет строится микрорайон Теремки 3, но глобальный кризис видимо отложит данные планы в долгий ящик. Ветка на Теремки 2 тоже не запланирована или отложена в своей реализации. Про нее даже не вспоминают, хотя ранее рисовали на всех схемах метро. Новые схемы не имеют данных проектов.

В скором времени тут обещают открыть новый автобусный вокзал. Центральный и Южный видимо будут ликвидировать, перенеся инфраструктуру и логистику на новое место на Теремках. Данное событие должно разгрузить город, а также предоставить недостающую нагрузку на дороги столицы. Открытие запланировано на лето этого года. Дату указывать не будем, поскольку возможны подвижки в сроках. Разрисованный гранитный шар Разрисованный гранитный шар Мост Теремки
На нашем путепроводе, про который мы вам рассказываем, присутствуют гранитные шары в виде элементов интерьера. Так вот их разрисовали в цвета национального флага. Теперь тут четыре сине-желтых шарика. Данная инициатива проводится повсеместно во многих местах Украины, но про данный путепровод СМИ не рассказывали, в отличие от иных объектов. Данный мост значительного размера и давно должен был быть внесенным в каталог Сезамка. Поздравляем себя с еще одной достопримечательностью Киева в Голосеевском районе.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Мост Теремки
Отзывы про статью: Знакомство с путепроводом Теремки.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 861/1
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться