Правила безопасности 1 троллейного парка – часть 2 от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[16.05.14]

Правила безопасности 1 троллейного парка – часть 2.


Завершаем информирование о правилах техники безопасности на троллейном парке в парке Победа. Желаем хорошего время препровождения и здоровья, которое нельзя потерять из-за своей невнимательности или несерьезности.

9. Перед началом прохождения трассы инструктор должен одеть на посетителя и подогнать страховочный пояс с двумя страховочными усами оснащенными страховочным кольцом, карабином и роликовым блоком, а также каской. При этом пользователь должен удостоверится, что снаряжение одето надежно и удобно и в случае необходимости требовать от инструктора затянуть или ослабить ремень безопасности снаряжения. Особо ответственно относятся к этому решению гости столицы. Забронировать квартиру на сутки или выходные вы можете на Сезамке.

10. Допуск на трассу осуществляется инструктором только после записи в журнал инструктажа и прохождение самого инструктажа по этим правилам (при необходимости наглядное демонстрирование навыков на тренировочной трассе); инструктор согласно билета лично присоединяет кольцо непрерывной страховки к трассе, за который согласно билету была внесена плата.

11. На каждом участке трассы (этапы между платформами) может находится одновременно не больше одного человека. В случае сопровождения ребенка инструктор вначале пристегивает свое оборудование, а после него оборудование ребенка. Ребенок ждет команду. Вначале этап проходит инструктор, а после заведения своего кольца и ролика за страховочную пластину дает команду: Свободно. Это означает, что трасса свободна и ребенок может начинать движение.

12. На платформе не может находится одновременно более 2 человек. Исключение 3: инструктор и два ребенка.

13. Перед спуском по троллейному тросу следует: установить роликовый блок с карабином на трос троллея так что бы ролик блока стал на трос сверху; провести кольцо беспрерывной страховки через страхующие пластины на троллей (при этом кольцо должно находится позади роликового блока);

14. Начинать спуск следует двумя руками держась за страховочные усы, которые соединяют ваш страховочный пояс с карабином роликового блока и кольцом непрерывной страховки; Запрещено руками хвататься за трос по которому производится спуск;

15. В конце спуска, как только ваши ноги будут доставать финишной платформы, продолжайте передвигаться по платформе в направлении финиша, пока не остановитесь. Посетители невысокого роста могут становиться на пеньки. В случае, если вы не доехали к финишной платформе. То воспользуйтесь вспомогательной веревкой, расположенной вдоль троллея.

Уважаемые посетители, внимательно слушайте и выполняйте указания инструктора и требования правил безопасности. В случае возникновения вопросов по прохождению трассы, обращайтесь к инструктору за разъяснениями. Это как пройти экскурсию, главное запомнить, что бы потом закрепить на маршруте.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Троллейный парк
Отзывы про статью: Правила безопасности 1 троллейного парка – часть 2.



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 881/1
Распечатано 17
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться