Святые воины страны теперь имеют божий храм от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[12.05.14]

Святые воины страны теперь имеют божий храм.


В Днепровском районе города находится парк Победа. На его территории находится храм Всех Святых воинов. Место было занято давно. Службы отправляют в палатке, но ныне есть даже деревянное строение. Сложно представить патриархат на территории Парка Победа, кроме московского.

Данное место немного скрыто от глаз людских, поскольку находится в дальней части улицы Жмаченко ул. тут нет жилых домов, и мало какой транспорт ездит, кроме нескольких маршруток. Хотя недалеко станция метро Дарница много сдается квартир посуточно, несмотря на наличие большого отеля Братислава.

Мы немного поговорим про метаморфозы:

- Парк Победа имеет адрес: Перова 2; Он окружен улицами: Проспект Освободителей, Воскресенская, Алишера Навои и Жмаченко. Выходит, что часть бульвара Перова, который уже давно не бульвар, переименовали на Проспект Освободителей, что символично с названием парка, но адрес парка оставили прежний, чтобы не было путаницы.

- Строящийся храм Всех Святых воинов имеет адрес: Жмаченко 11, хотя находится в парке Победа по адресу: Перова 2; Таким образом церковь или не находится в парке, или позднее часть парка должны приватизировать. Возможно разграничение в будущем. Не исключено, что церкви отдадут весь парк, что бы увеличить ее пожертвования. А парк тут, что бы обустроить территорию за деньги бюджета города или страны. Хочется сказать: привет из СССР.

- У входа на территорию церкви висит табличка: Объект под охраной Днепровского отделения союза ветеранов Афганистана. Видимо, написано для понимания «свой-чужой». Не знаем чем страшен данный союз ветеранов и его Днепровское отделение. Но ведь мы не преступники, а грабители и вандалы видимо разбираются в этих вещах: для них и написано. Мы про истину данного действия можем догадываться.

- Война в Афганистане не была выиграна, наоборот ее считают поражением. Следствием является, что Святыми будут не только победители. А кто тогда? Видимо тот, кто воюет за …… . Интересно сепаратисты в Донецке станут Святыми у Московского патриархата? А «самооборона Крыма», которая оторвала его от Украины? И наводящий вопрос: Московский патриархат является Украинской православной церковью только территориально?

- Ранее в ранг Святых возводили защитников, а церковь отпевала души умерших. Хочется, что бы так и оставалось. Но видимо Россия производила не только информационную обработку населения, военные действия, но еще и «культовую оккупацию». Единственное в чем расхождение между концессиями – это отношение к стране, ее символам и языку. Естественно объединение церквей – это их дело, но похоже, что это не произойдет до того момента, пока наша страна не станет независимой де факто.

Хочется отметить, что при всех раскладах вложение средств в Киев только приветствуется. Это поможет организовать досуг местным, привлечь туристов, увеличив количество достопримечательностей столицы. Вечный город растет и развивается, и это положительный момент, несмотря на все метаморфозы.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Храм Всех Святых воинов
Отзывы про статью: Святые воины страны теперь имеют божий храм.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 524/3
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться