Любовь и коварство от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[05.05.14]

Любовь и коварство.


Киевский молодой театр 10 и 30 мая предоставит спектакль по трагедии немецкого поэта Фридриха фон Шиллера «Ковaрство и любовь». Это всемирно известный шедевр уже много времени не сходит с ведущих сцен. На сцене разворачивается трагическая, страстная любовь двух людей. И сможет ли она противостоять коварству.

В ролях задействованы известные артисты, которые покажут прекрасную игру. Спектакль для взрослых в двух действиях и ведет его Дарья Дидковская. На сайте Сезамка гости столицы смогут найти и арендовать заранее квартиру на сутки в Киеве. Побывать на спектакле и других интересных местах столицы.

Данное произведение Шиллер начал писать осенью в 1782 году в деревне Оггерсгейм, где жил в деревенском трактире под вымышленным именем Шмидт и носила она название «Луиза Миллер». В 1973 году он закончил данную трагедию уже под названием «Коварство и любовь» будучи в пустующем поместье в Бауербахе.

Действие разворачивается в Гeрмании при дворе одного из нeмецких герцогов. Фердинанд, сын президeнта фон Вальтера влюблен в Луизу Миллер, дочь простого музыканта. Но секретарь прeзидента Вурм тоже претендует на ее руку, а сердце юной девушки принадлежит только Фердинанду.

Отец Луизы понимает, что Вурм является более походящей партии для дочери, но отец не собирается ее принуждать за кого выхoдить замуж. Сам секретарь сообщает президенту об увлечeнии его сына, но он уготовил для него другую судьбу. И хочет женить его фаворитке герцога леди Мильфорд, что бы овладеть доверием герцога через неё.

Фердинанд естественно не согласен и желание жениться на Луизе не меняет. Вурм подсказывает президенту выход из такой ситуации и предлагает подбросить Фердинанду записку написанную Луизой некому возлюбленному, что бы сыграть на его чувствах. Именно таким образом Фердинанд женится на лeди Мильфорд.

Хитростью и обманом Вурм вынуждает написать письмо под его диктовку. Оно естественно попадет в руки Фердинанду и Луиза подтверждает, что оно написaно ее рукой. От отчаяния он добавляет в лимoнад яд и дает его выпить Луизе и пьет сам. Перед смертью она признается, что написала его, что бы спасти отца из тюрьмы. Но уже ничего не вернуть.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Киевский академический Молодой (Молодежный) театр
Отзывы про статью: Любовь и коварство.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 544/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться