Крест в парке КПИ от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[22.04.14]

Крест в парке КПИ.


«Парк Киевского Политеха» удивительное место, поскольку входная группа сделана в откровенно коммунистическом, атеистическом стиле. Но это нисколько не мешает закладывать в нем культовые сооружения. Камни будущего храма, про который мы рассказывали прошлый раз, а также кресты. Кресту повезло меньше, поскольку он не по центру парка, но людей тут проходит больше.

Дорожек к корпусам КПИ есть две. Одна по Политехническому переулку и далее поворот на улицу Политехническую. Но люди протоптали дорожку по парку. Она хорошо просматривается на карте. Между станцией метро и одноименным парком есть асфальтированная дорожка. Правда многие студенты снимают комнату в данном массиве и их маршрут иной, но таких не много. Некогда в домах рядом с корпусами жили преподаватели, так говорят местные, но сегодня данные дома принадлежат их потомкам и новым хозяевам. Время стирает границу студенческого городка, она становится все больше размытой. То же самое происходит с парком. Его пытаются застраивать.

Найти название будущей церкви мы не смогли, но сразу хотим отметить, что место под строительство отсутствует. Единственным решением станет уменьшение школьного двора учебного заведения, что расположено за забором. Говорить о позитиве или негативе не придется, поскольку решение принимается не у нас. Но можем точно сказать, что в связи со сменой власти данные чаяния могут и не сбыться.

Мы всего лишь созерцаем за изменениями города. И Крест в парке является таковым. А как дальше будет – посмотрим.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Крест в парке КПИ
Отзывы про статью: Крест в парке КПИ.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 479/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться