Даже в новостройках присутствуют перепланировки от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[16.04.14]

Даже в новостройках присутствуют перепланировки.


Казалось бы, новые монолитно-каркасные дома с хорошим внешним видом и отделкой подъездов, со свободной планировкой, которые строятся под заказ. Что там перепланировать? Оказывается что новый дом – это не панацея для приложения ума дизайнера. Это достаточно новые дома, которые только-только сдаются в эксплуатацию. В них даже заселено очень мало квартир.

Так что же не устраивает людей в планировке их дома с достаточно большими площадями, которые приобрели жилье в квартале новых домов по Черновола? Оказывается, что им не нужен балкон. То, что некогда было достоинством, ныне является бесполезной площадью. И многие с удовольствием присоединяют балкон к кухне. Большие окна балкона дают большое количество света и создают впечатление террасы.

Некогда в пионерских лагерях были игротеки с решетчатым остеклением по периметру. Там был дневной свет и достаточно приятные ощущения. Возможно, этим руководствуются люди, которые устраивают на кухнях столовые с большими круглыми столами. Их интересует естественный дневной солнечный свет, совмещенный с комфортом и теплом квартиры. Некогда присоединение балкона являлось желанием увеличить полезную площадь за счет сокращения вспомогательной. Но при больших метражах квартиры это утверждение не имеет никакого смысла.

Если вспомнить, то большое количество домов, которых именовали как «Сталинки» не имеют балконов. Общаясь с людьми. Которые жили в 22 метровых комнатах с потолками 3,2 метра создавалось впечатление, что балкон им и не нужен. Они прекрасно обходились без него. Но им нравились размеры помещений.

Таким образом, можем предположить, что присоединение балкона в новых домах скорее относится к моменту объединению помещений для сокращения их количества, как функционала. Человеку не так много нужно. В данном доме со стороны двора было замечено, как кирпичом немного закладывают балконы, но таких было не много. Но после того, как мы узнали, что тут заселено мало квартир, то все стало на свои места. Видимо, у будущих жильцов еще не дошли руки к активным ремонтным работам. Это может указывать на финансовую составляющую или на желание перепродать объект после сдачи дома. Те, кто будут проживать, или сдавать жилье в наем длительно, уже во всю занимаются ремонтами. Потеря времени может обернуться потеряй средств возможной ренты. Но это может и не быть правилом.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
снять квартиру в новостройке киев

Контактный телефон:0503825096, 0674064916, 0935876945 Viber/WhatsApp


Отзывы про статью: Даже в новостройках присутствуют перепланировки.



Предыдущие 3 статьи по теме Перепланировки - интерьер:
[30.08.2021]
Пять причин приобрести табурет.
Первая причина банально состоит в экономии места в помещении или за столом. Табурет занимает намного меньше места в сравнении со стулом и кухонным уголком, лавкой. Он прячется под кухонный стол, пропадая из вида. Ему вообще не нужно искать место, он никому не мешает. Очень важная деталь для небольши
[22.08.2018]
Запорный кран.
Городские власти столицы обещали разделить электричество и тепло в коммунальных услугах. Так и произошло с 01 мая этого года. Это стало отображаться в платежках. При этом старые долги нужно оплатить, а переплата не переносится на новый счет. Что бы ее забрать следует писать заявление. Оказалось, что
[20.11.2017]
Что такое МПО в объявлениях по продаже жилья?
Все, кто пытался приобрести жилье или подобрать его клиенту, начали сталкиваться с аббревиатурой в текстах МПО. В процессе изучения объявлений встречаются с разного рода сокращениями, но МПО сложно расшифровать сразу. Так, «б/з» или «б/нз» обозначает балкон застеклен или не застеклен соответственн
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 738/1
Распечатано 18
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться