Трудности стандарта СДМА уже начались от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[03.04.14]

Трудности стандарта СДМА уже начались.


С 01 апреля 2014 года Укртелеком в одностороннем порядке приостановил пользование своими сетями компании Интертелеком. Точнее сказать они позволяют пользоваться, но уже не как стационарному оператору, а как мобильному с соответствующим перечислением средств. Но последнее пока не оговорено и потому звонки не осуществляются.

Достаточно большое количество брокеров, подавая объявления по недвижимости, указывали городской номер. Называли его офисным и таким образом решали вопрос отсутствием последнего, а клиент думал, что звонит в компанию. У многих это вызывало доверие, поскольку наслушались страшилок про черных брокеров, а так это же фирма. Не будем характеризовать данный момент, поскольку имеем свое мнение на эту проблематику, достаточно того, что это работало.

Хотим отметить, что стандарт СДМА на сегодня представлен одной компанией Интертелеком. Пошли в небытие такие фирмы: СДМА Украина, ITS, Велтон телеком и другие. Фактически рынок был монополизирован компанией из Одессы. Но власть поменялась, да и Укртелеком уже не хочет быть убыточным, а это практически монополист. Может потому и начинается процесс подсчета денег.

Второй вариант данного процесса – это такие гиганты, как Киевстар, МТС и Лайф. С момента, как СДМА стали мобильными, то они фактически уровнялись с стандартом GSM. Но тут есть момент. Он заключается в том, что операторы GSM не могут звонить на номера Укртелекома по 5 копеек за минуту. И тут есть неравные условия конкуренции, а значит, что данные компании могли лоббировать данный процесс, что бы уровнять шансы при которых они, должны получить равенство, которое станет перевесом за счет объема номеров.

Данная история достаточно приемлема. Хотим отметить, что прямой номер на МТС, КС и Лайф может быть только входящим и это многих устраивает, но исходящие звонки следует делать по иным расценкам. Стоимость несколько больше, чем у Интертелекома. Остановимся на самых дешевых. Киевстар: 25грн/мес. номер + 10 коп/минута переадресации. В Лайфе за 25грн/месс можно получить безлимитную переадресацию, но можно сделать и дешевле с платой аналогично КС. МТС тоже представлена. А у Интертелекома 35грн/месс и это стало после поглощения ею СДМА Украина в которой было 25грн/мес. Иными словами монополизация принесла дивиденды в виде роста цены на 10 грн/мес. Отток клиентов ИТ начался еще год назад, а ныне пойдет вторая волна. Надеемся, что компания останется на плаву, как последняя CDMA-стандарта.

Если только входящие, то намного дешевле повесить прямой номер на свой номер GSM, и таким образом избавится от еще одного телефона, поскольку стандарты у них разные. Причем номер можно подобрать красивый или случайный. Зависит от цены подключения. Модно было иметь номер мобильного и городской одинаковыми. Это повышало значимость и позволяло меньше номеров записывать. Так Сезамка (0935876945 Станислав) при новом подключении может в Лайфе абсолютно бесплатно подобрать на соответствия номера с кодом 044 и 063 (093);

Агентства недвижимости пользуются нашими советами, прислушивайтесь и вы, мы вам поможем. Ведь вопросы связи приносят самые большие накладные расходы, а сэкономить иногда значит заработать, поскольку сверхприбыли в недвижимости в прошлом, то довольствуйтесь тем, что есть.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
CDMA (Интертелеком)
Отзывы про статью: Трудности стандарта СДМА уже начались.



Предыдущие 3 статьи по теме Связь телефоны интернет:
[09.09.2021]
Т-2 по понедельникам.
Эта информация будет интересна тем, кто пользуется системой телевидения Т-2; Телевидение уходящий в прошлое продукт, но в Украине им пользуется еще значительное число людей. Практика показала, что необходимость в нем как в радио: фоновый режим или просто должно быть включено. Бесплатный сигнал как
[09.04.2020]
Проверьте счет, вам перечислили деньги!
Хотим рассказать историю с компанией Vodafone, точнее сказать речь пойдет про проверку состояния личного счета. Как известно, сделать это можно комбинацией цифр: *101# вызов; Знать это нужно, если у вас есть номер данного оператора. По какой схеме ранее проходили мошеннические схемы. Вам приходила
[01.02.2020]
Прощай таксофон.
Укртелеком с 01 февраля прекратил предоставление услуг с ткасофонов. Данное решение компания объявила еще в октябре прошлого года. Связано оно с критическим объемом падения востребованности данной услуги. Это не единственное новшество. Оказалось, что с начала этого года компания больше не будет подк
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1073/1
Распечатано 21
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться