Режим визовый и безвизовый от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[20.03.14]

Режим визовый и безвизовый.


Молниеносно разворачиваются события в Украине. Символичен день равноденствия и тот факт, что день прибывает. Так и в Украине равный вектор, но жизнь берет свое. Теперь подробнее: оккупация и аннексия Крыма привело к проблемам на границе с Россией. Наших людей не пускают к северному соседу без объяснения причины. А с ее территории к нам приезжают специальные группы гастролеров, которые способствуют агрессии и создают хаос.

Как следствие Украина вводит визовый режим с Россией. Напротив Европа и США заявили о безвизовом режиме. Полярность границы резко изменилась. Это приведет к некоторым потрясениям внутри страны, но однозначно можно сказать про изменение полярности, в том числе и туристической сферы. А пока неразбериха в связи с изменением полярности, то отели в Киеве и квартиры посуточно центральной части города стоят пустыми. Идет сильный демпинг по цене, но продолжаться это долго не может.

Хотим отметить, что туристический сезон в Крыму будет сорван и это уже ясно. Остается непонятным: наладится он вообще или нет. Ездить отдыхать на «зону» желания нет ни у кого, поскольку там люди пропадают и потом не всегда воскресают живыми. И, если для руководства России это нормально, то жители нашей страны думают совсем иначе. Жить хочется не на соловках, а наш северный сосед демонстрирует силу и отсутствие элементарных понятий, кроме права силы.

Переходный период не будет долгим. И судя по Грузии, нас ожидает экономический подъем в ближайшее время, что выведет нас из кризиса, поскольку иного пути нет. Граница с Россией будет закрыта и разорваны торговые связи. Это навряд ли сильно ударит по Украине, разве что временно. Будут переориентированы рынки, а вот Россия будет в изоляции, что уже очевидно. Воровство технологий, территорий, денег и свинское отношение на десятилетие изменят контакты между нашими странами.

И напротив, будут налаживаться торговые контакты с западным соседом, также будет финансовая и иная помощь, что изменит состояние в стране. Этот факт будет нарастать медленно, но уверенно. Более богатый турист, но разговаривающий английским заставит освоить еще несколько иностранный языков, которые со временем будут ходить аналогично российской речи. Отсутствие знания украинского и английского станет признаком безграмотности и низкого уровня развития. Это приведет к переформатированию понятий, которое навсегда изменит вектор развития. Но происходить будет это не моментально, поскольку такие контакты не были традиционными. Это будет процесс, занимающий определенное время.

Единственное что не понятно, когда произойдет стабилизация. На сегодня к сезонному снижению цен, курсовые колебаниям и просто отсутствиям клиентов добавилось резкое снижение цен аренды жилья на длительный период. Рентабельность снизилась, но сегодня стоит вопрос про выживание банного бизнеса. Верим, что все стабилизируется, но знать бы: когда произойдет это замечательное событие?

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Министерство иностранных дел (МИД)
Отзывы про статью: Режим визовый и безвизовый.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 505/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться