Не пропустите выставку давностей из Межигорья от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[07.03.14]

Не пропустите выставку давностей из Межигорья.


У всех на слуху сегодня Межигорье Януковича, но после массовых посещений данного особняка туда пришли специалисты для оценивания и поиска предметов истории. Какая там история? – скажет обыватель. Но наш бывший президент, как богатый человек мог скупать предметы старины, поскольку они всегда в цене.


Так оно собственно и случилось. Были найдены самые первые печатные издания в Украине, что правда их состояние желает лучшего, но музейщики данные экспонаты обещают реставрировать и дать на выставке в Музее Украинского изобразительного искусства. Будет очень интересно не только киевлянам, но и гостям разместившимся не только в центре в посуточной квартире или номере отеля. А гостиниц тут множество.


Это будет второе посещение резиденции. Когда там были наши представители, то осмотр производился только внешне, а хранилища и просто помещения были вне доступа глаз людских. Теперь будет возможность посетить экспозицию ценностей нашей страны, собранных бывшим гарантом музее, что в центральной части города. Говорят, что она должна произвести большое впечатление и не только на специалистов.


Когда же будет данная экспозиция пока не сообщалось. Это может произойти уже в апреле 2014 года. Следует следить за афишей, но думаем, что данное событие будет широко освещаться не только в специализированных системах, но и в газетах и по телевидению по всей Украине, поскольку такая информация будет востребована простыми гражданами со всех уголков нашей страны.


Хотим отметить, что еще недавно здание со львами, как принято называть данное культурное здание на пересечении улиц Грушевского и Музейного переулка, что не далеко от входа в стадион Динамо. Как раз там еще недавно шли достаточно длительные противостояния народа и власти, которые освещал весь мир. Тогда работники музея обратились с просьбой сохранить здание и запасники музея. Были они услышаны или это совпадение, но противостояние перенеслось на улицу Институтскую, которая будет скоро переименована в Героев небесной сотни.


В Киеве и раньше каждый камень – это была история. История пишется и в наши дни. Но теперь это выражение просто приобрело особый смысл. Даже не верится, как точно иногда пословицы отражают сущность города, и острый язык способен щекотать воображение через барабанные перепонки растопыренных ушей.


Теперь будем с нетерпением ждать выставки в самое ближайшее время на музейном переулке в домике со львами. Хотя все это могло быть вывезено с территории Украины или чего еще хуже при пешке попасть в контейнер для мусорапопасть в руки мародеров. В этом случае была возможность всему на всегда исчезнуть из поля зрения как историческая ценность.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Музей Украинского изобразительного искусства
Отзывы про статью: Не пропустите выставку давностей из Межигорья.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 962/1
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться