Железная девочка на канате от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[06.03.14]

Железная девочка на канате.


Скульптура, висящая в воздухе должна была привлечь к себе внимание, но что-то пошло не так. Девочка на канате была призвана стать элементом входной группы административного помещения по адресу: Киев, Печерск, Сергея Струтинского 2. Эта короткая улица лежит между Бульваром Дружбы народов и перекрестком из улицей Бастионная и улицей Белокур, что недалеко от Печерского моста.

Информация была замечена по телевидению и Сезамка решила проверить данный факт. Вооружившись фотоаппаратом, и хорошим настроением мы направились искать адрес. Поскольку точно его не знали взяли себе небольшой запас времени. Мы только предполагали, поскольку нигде точная информация не прозвучала. Данная достопримечательность очень кстати людям, арендующим посуточно квартиры в центре. Но она пока еще не имеет должного лоска.

И так вернемся к нашей композиции. Поиск был не долгим, два новых высоких административных здания указали нам правильное направление. Но подойдя к изваянию мы немного расстроились, поскольку две железные стрелы, на которых была закреплена девочка на канате, оказались ржавыми и отнюдь не примечательными. Точнее сказать не совсем товарный вид, на который можно рассчитывать при добавлении в каталог.

Видимо, после установки под воздействием атмосферных осадков и просто влажности воздуха, а также низких температур. Они просто не позволяют снизить влажность, произошла коррозия метала из которого были сделаны выносные части или стрелы. Они не были обработаны антикоррозионным покрытием или попросту краской. Возможно, была такой задумка, поскольку некоторые детали специально дают возможность поржаветь, поскольку пигмент покрытия должен вступить в реакцию с оксидом железа. Есть такие технологии, но наше мнение более прозаичное.

Верим, что данная оплошность будет исправлена, поскольку при просмотре ролика по-телевидению такого недостатка не было. Говорят, что скупой платит дважды. Интересно как будет выглядеть девочка этим летом? Судя по зданию, у которого ее поставили, все должно быть в ажуре.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Девочка на канате
Отзывы про статью: Железная девочка на канате.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 563/1
Распечатано 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться