Перепланируем двухкомнатную квартиру серии КТ от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[17.02.14]

Перепланируем двухкомнатную квартиру серии КТ.


Мы достаточно долго не рассматривали перепланировки квартир, хотя нынешняя ситуация на рынке позволяет ее не легализировать. Или легализировать совершенно официально, но не быстро. Этот момент сложен для понимания, но уже начинает себя фиксировать, как вполне легальный процесс.

Сезамка, занимаясь срочной продажей квартир, периодически бывает в разных квартирах и хочет рассказать вам про перепланировки. Они имеют достаточно оригинальные решения и потому могут быть интересны обладателям данного типа квартир, или будущим их обладателям.

Планировка двухкомнатной квартиры тип 1 Планировка двухкомнатной квартиры тип 1 Серия КТ, КТ-12, КТ-16;
Как правило, основная планировка двухкомнатной квартиры данной серии – это двойной балкон. Но выход только из зала. Реже встречаются выходы из каждой комнаты на лоджию или балкон только на зал. Но мы видали самую распространенную планировку. Так как же можно ее переоборудовать.

Расскажем про ту квартиру, которую мы недавно видали. Входную дверь ее перенесли в нишу к санузлу, что сделало коридорчик со сплошной стеной и могло быть использовано под стандартную прихожую или шкаф-купе. Смотрится достаточно необычно, но функционально.

Второе переоборудование – это эркер. Какой эркер спросите вы, если в данной серии он отсутствует. В зале вырезали подоконник, таким образом, образовался эркер, а балкон утеплили и вынесли на него батареи. Таким образом площадь комнаты увеличилась до 21 м2. Выход на балкон сделали из зала, хотя на него можно было сделать выход как из зала, так и с маленькой комнаты.

Две такие несущественные детали в корне изменили внешний вид квартиры. Первое. Что зал стал существенно больше, а второе, что коридор приобрел свою функциональность. При этом даже специалист, побывав в данной квартире, не сразу сориентировался. Как не крути, а это называется перепланировкой, но покупатели собственно выбирают квартиру, поскольку собираются в ней жить. И такое перепланированное жилье им понравилась больше.

Мы не можем показать вам фото данной квартиры, поскольку эта информация есть коммерческой до определенного момента, но хотим отметить, что планировку мы зарисовали, и определили в каталоге серийных планировок с пометкой: перепланирована. Можете посмотреть, может вам понравится.

Планировка двухкомнатной квартиры тип 4 (перепланирована) Планировка двухкомнатной квартиры тип 4 (перепланирована) Серия КТ, КТ-12, КТ-16;
Вообще хотим отметить, что данной серии в Киеве застроено достаточно много домов. Есть даже целые массивы: Теремки-1, где присутствует практически один тип дома. И это именно он. Но хотим предостеречь, что в данном доме все стены несущие и их повреждение или уменьшение чревато. Единственное. Что подоконник никакой функциональной нагрузки не несет, а также тот факт, что любая стена дома выдерживает стандартный дверной проем. Баловаться с судьбой не стоит. Также не стоит слушать строителей, которые вам могут наговорить, что они такое уже делали. Помните, что они у вас работают неофициально, а значит, могут отказаться от своего участия. А отсутствие проекта сделает вас крайним. Потому все в меру.

А при выборе квартиры на продажу на вторичном рынке, пользуйтесь услугами специалистов.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Серия КТ, КТ-12, КТ-16;
Отзывы про статью: Перепланируем двухкомнатную квартиру серии КТ.



Предыдущие 3 статьи по теме Перепланировки - интерьер:
[30.08.2021]
Пять причин приобрести табурет.
Первая причина банально состоит в экономии места в помещении или за столом. Табурет занимает намного меньше места в сравнении со стулом и кухонным уголком, лавкой. Он прячется под кухонный стол, пропадая из вида. Ему вообще не нужно искать место, он никому не мешает. Очень важная деталь для небольши
[22.08.2018]
Запорный кран.
Городские власти столицы обещали разделить электричество и тепло в коммунальных услугах. Так и произошло с 01 мая этого года. Это стало отображаться в платежках. При этом старые долги нужно оплатить, а переплата не переносится на новый счет. Что бы ее забрать следует писать заявление. Оказалось, что
[20.11.2017]
Что такое МПО в объявлениях по продаже жилья?
Все, кто пытался приобрести жилье или подобрать его клиенту, начали сталкиваться с аббревиатурой в текстах МПО. В процессе изучения объявлений встречаются с разного рода сокращениями, но МПО сложно расшифровать сразу. Так, «б/з» или «б/нз» обозначает балкон застеклен или не застеклен соответственн
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 5182/1
Распечатано 21
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться