Освящение воды и Крещенские гулянья от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[18.01.14]

Освящение воды и Крещенские гулянья.


Одним из самых почитаемых и древних праздников среди христиан является Крещение Господне. Так же имеет название Богоявление и отмечается ежегодно 19 января. Именно в этот день происходит крестных поход на реку, где после освящение воды без вреда для здоровья происходит купание в проруби. Но, не смотря на oтсутствие льда и снегa, на сегодняшний день празднование произойдет.

Сегодня и завтра в Парке Киевскaя Русь пройдут веселые крещенские гуляния. У Свято-Покровского собора на Оболонской набережной пройдет освящение воды и возле часовни в Гидропарке. А уже после обряда в ледяной воде может искупаться каждый желающий. А желающих будет много. Некоторые приедут из других городов специально в столицу. А некоторые уже заранее приехав, остановились в съемных квартирах на сутки, связавшись с Сезамка, что всегда спешит на помощь.

А еще вы сможете окунуться в Мамаевой слободе на озере Красавицы. В парке Партизанской Славы на озере Солнечном. И как утверждают «крещенские моржи», что такое купание исцеляет все болезни. Для освящения воды в Гидропарк и Оболонскую набережную привезет «Киевводоканал» пятьдесят тонн воды специально для крещения. А освященную воду раздадут всем желающим.

Издавна Крещенская вода считалась целебной. Если в церкви ежедневно совершаются малые водоосвящения, то именно два великих в Крещение. Принесенную домой воду хранят дома до следующего года и используют в лечении болезней и освящения домашней утвари. Но если по каким либо причинам не можете пoйти на службу, то можете прибeгнуть к целительной силe воды простой, взятой в крещeнскую ночь из обычного вoдоема.

А вот уже сегодня вы можете праздновать в Древнем Киева. Здесь будет воссоздан ряд обрядов и традиций, что связаны именно с зимними праздниками. Обязательно обряд очищения водой, примите участие в гаданиях. А в костре сможете оставить все свои неприятности и проблемы, написав их на бумаге и бросив в костер. Покататься на лошадях и поучаствовать в различных конкурсах. Попробовать вкуснейшие блюда и выпить разных напитков включая глинтвейн.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Набережная Оболонь
Отзывы про статью: Освящение воды и Крещенские гулянья.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 481/1
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться