Рождественская Страна грез в Мамаевой Слободе от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[06.01.14]

Рождественская Страна грез в Мамаевой Слободе.


Каждый год с 5 по 7 января в казацком поселении «Мамаева Слобода» собирается огромное количество народа для встречи главного праздника года – Рождества. Это уже шестой по счету фестиваль украинской культуры «Страна Грез». Как всегда вас ждет большая концертная, новогодняя программа. С традиционными зимними развлечениями, катанием на санках, ярмаркой мастеров, пением у костра и, конечно же, разнообразным угощением.

Все рождественские развлекательные мероприятия рассчитаны и на детей и взрослых. Для любого возраста есть свои конкурсы и забавы. Гостям столицы Сезамка уже помогла в выборе квартиры на сутки в Киеве. Поэтому если вы собeретесь приехать к нaм на пару дней, обязательно свяжитесь с нами заранее и мы без проблем предложим вам отличную квартирку.

А пока продолжаются праздники, мы просто обязаны веселиться и ждать от Нового года новых чудес, свершений и исполнений желаний. А желания есть у каждого и мысленно их загадываем и надеемся, что именно в этом году они обязательно сбудутся. Главное верить и все получится. И делать это с хорошим настроением.

А что может поднять нам настроение. Конечно же, хороший праздник или такой вот добродушный фестиваль, где много всего интересного. Помимо праздничной ярмарки, где вы можете прикупить полезную вещицу или подарочки родным на большой фестивальной сцене вы увидите выступления украинских музыкантов и коллективов.

Это Ле Гранд Оркестр и Олег Скрипка, Фома и Рождественский оркестр, Веселые Вуйки, Чоботи з Бугая и многие другие. Посетителей фестиваля будут так же развлекать веселые кумовья, Дмитро и Петро, а с ними очаровательная Солоха. В ее доме вы сможете узнать свое будущее, а вот незамужним девушкам она расскажет, как нужно правильно гадать на Святки на любовь и суженного.

Для юных девочек пройдут мастер-классы по плетению косичек и колосков, изготовление украшений. А в доме Вакулы участники фестиваля смогут поучаствовать в розыгрышах и вдоволь попить Львовского пива. Кроме этого будут готовить специальный зимний напиток – горячий портер со специями. Этот согревающий напиток нашел давно своих почитателей и традиционно его варят к Новому году и Рождеству, и подается обязательно подогретым с пряностями, специями, медом и лимонным соком.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Казацкая церковь Покровы Пресвятой Богородицы
Отзывы про статью: Рождественская Страна грез в Мамаевой Слободе.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 468/1
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться