Инструкция про мероприятиям пожарной безопасности - часть 2 от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[25.12.13]

Инструкция про мероприятиям пожарной безопасности - часть 2.


Во второй части данной инструкции мы хотим рассказать про то. Что делать категорически запрещается. Что в свое время было определено, как причина пожара, и потому запрещено. Поскольку данные инструкции висят далеко не везде, потому, что все больше офисных работников пользуются системой интернет, то мы и решили напомнить им на страницах нашего ресурса.

С огнем шутки плохи, искра способна привести к значительным пожарам, а окружающие вас вещи и мебель способны вспыхнуть как дубовые дрова и наделать много горя. Что бы предотвратить эти ужасные последствия мы и повторяем прописные истины пожарной безопасности.

И так, запрещается:

Устанавливать временные электросети, использовать самодельные жучки или вставку в предохранитель, прокладывать электрические провода непосредственно по горючих вещах. Использовать осветительные приборы со снятыми колпаками (рассеивателями), использовать самодельные удлинители, которые не отвечают требованиям Правил использования электроустановок.

Приспосабливать выключатели, элктрощитки, штепсельные розетки для подвешивания разных вещей, в том числе и одежды, обворачивать электролампы и светильники, заклеивать участки электросетей бумагой или обоями.

Использовать в помещениях электрокипятильники и чайники, утюги без подставок из негорючих материалов, оставлять без внимания включенными в электросеть кондиционеры, компьютеры, счетные машины, пишущие и печатающие машины.

Захламлять пути к пожарным щитам и предметам пожаротушения, использовать пожарные краны, рукава и пожарный инвентарь не по назначению, сохранять документы, разные материалы, предметы и инвентарь в шкафах и нишах инженерных коммуникаций.

Курить, кроме мест, специально отведенных для этого администрацией, обозначенных надписью «место для курения» и обеспеченных урной или пепельницей из негорючего материала. Проводить сварные и иные огненные работы без оформления специального разрешения, использовать легко-воспламеняемые жидкости.

После окончания работы:

Визуально осмотреть покидаемое помещение, убедится в отсутствии причин, которые могут привести к пожару, нарушений инструкции;

Отключить общее освещение и питание электроприборов и оборудования (за исключением оборудования, которое технологически должно работать круглосуточно).

Читаешь и плакать хочется, поскольку технология пошла так далеко, что ныне половина из того, что написано, не соответствует времени, а вторая половина направлена исключительно на поиск виноватого. Проводка у всех в стенах, кипятильники даже не продают в магазинах, а электрочайник сложно где-нибудь увидеть на асбестовой тряпочке. Потому стать виноватым может быть кто угодно. Но наша цель не допустить пожар. Ваше имущество сгорит быстро как дрова, а оно стоит денег. Самое страшное, если пострадает чье то здоровье, потому в следующих статьях мы будем рассматривать частые причины пожара современного офиса и пути предотвращения. Назовем серию статей «Короткое замыкание».

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
продам дрова колотые Киев; купить дрова в Киеве! Доставка дров.
Отзывы про статью: Инструкция про мероприятиям пожарной безопасности - часть 2.



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 719/1
Распечатано 24
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться