Церкви в Киеве растут, как грибы после дождя от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[05.11.13]

Церкви в Киеве растут, как грибы после дождя.


Некоторое время назад мы говорили, что храмы в Киеве растут как грибы после дождя. Имелось в виду, что очень быстро. Это уже продолжается не первый год. Привычные картинки церквей, когда купола возвышаются где-то в небе, сияя золотыми крестами, давно в прошлом. Ныне все чаще можно замечать культовые сооружения затерявшимися среди домов. Все чаще они похожи на грибы в редком лесу каменных джунглей столицы.

Настоящая достопримечательность Киева, хоть и в современном исполнении. Одним таким примером служит недавно построенная церковь от Киево-Печерской лавры на Березняках, на берегу известного озера Тельбин. Слово недавно, относительно, но вид у храма меняется постоянно. Надеемся, что эти изменения не будут вечными. Рядом с храмом выросли новые высотки, которые резко поменяли привычную картину. Нет, то, что дома выше куполов встречается часто, а что бы они смотрелись как грибы у вековых дубов, видим впервые. Да еще и так красиво. Киев необычен, и он меняется в прогнозируемом, но еще не привычным глазу направлении. Даже для киевлян в диковинку. Обратите внимание на эту красоту.

Фото сделано с лестничной клетки дома по адресу Шумского 5. Этот дом построен на пересечении улиц Шумского и Березняковской, прямо на кольце. Подъезды пока без охраны. Хотя она и гуляет у забора, но туда можно совершенно свободно пройти. Две секции данного дома уже сданы, а третья в стадии сдачи, но там еще не завершены работы, да и вид подгулял. Прогулка по данному дому, хоть и в пешем режиме вверх, не смогла меня остановить, чтобы не сфотографировать приятную глазу картину. Просто восхитительную картину.

Озеро, окрашенное разноцветными красками осени, пожелтелыми листьями деревьев и церковь с золотыми куполами и свежей краской фасада, также современная высотка с ярко окрашенными стенами. Что то есть в этом рисунке. Но он реален. Это реальные виды вечного и современного города. В эти погожие деньки не теряйте времени и прогуляйтесь. Нужно остановится, поскольку вечная беготня не добавляет душевного спокойствия. Наслаждайтесь аномально теплым ноябрем в Киеве, может за последние 100 лет не было такого.

А мы буде вам подсказывать, на что обратить внимание. Самим нравится такое. Можем провести экскурсию по городу. А можете прогуляться и сами. Ведь, для того что бы лицезреть такую красоту гид совершенно не нужен.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Парафия Рождества Христового УПЦ МП
Отзывы про статью: Церкви в Киеве растут, как грибы после дождя.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 543/1
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться