Церковь с якорем на Березняках от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[21.10.13]

Церковь с якорем на Березняках.


Мы много рассказываем про город и каждый раз что-то новое. Выходные не прошли зря, поди последние теплые деньки в этом году. И вот новый храм на Березняках, что в Днепровском районе столицы, с красочным названием: Храм в честь Св. князя Ярослава Мудрого.

С такими названиями много церквей, а теперь и в Киеве. Достопримечательностей на Березняках не много. А набережная была так вообще пустой, но ныне все должно измениться просто прямо-противоположно, и стать прекрасным. Отсюда хорошо просматривается мост Патона. Нет островов, поросших растительностью, как на соседней Русановской набережной. Чем не место отдыха для людей? Но не облагорожено. Мало лавочек, разного рода заведений. Но теперь этот маленький кусочек земли мало по малу начнет свои превращения. И как гусеница после окукливания распахнет свои прекрасные крылья, что бы радовать глаза окружающих своей красотой. Сезамка станет отслеживать процесс, поскольку этот уголок привлекает к себе туристов, но он не облагорожен. А рассказать есть о чем.

Отличием данного храма из сруба является якорь! Да, вы не ослышались именно якорь. Но каким образом он имеет отношение к храму непонятно. Но при этом стоит слева от открытой настежь двери. Возможно это его временная прописка, а может быть и нет. Логика просматривается только в набережной Днепра. Ведь по Днепру ходили корабли большие и малые, а церковь собственно стоит на набережной. Якорь – это обычное и обязательное приспособление каждого корабля, которое позволяет ему остановиться, зацепившись за дно. Они были разными, но данный вариант один из примечательных. Как правило якоря красят в черный цвет. Но ведь название церкви как то не совсем совмещается с кораблями? Так подумали и мы, но правды ради все равно решили рассказать про эту диковинку на набережной Днепра в районе перекрестка улиц Тычины и Днепровской набережной.

Днепровская набережная в районе Березняков начала свой отсчет. Думаем, что вскоре она не будет уступать иные части берега Днепра в районе Киева, например: Оболонскую набережную. Ранее она была такой же пустынной.

Хочется отметить, что вокруг храма посажены цветы и достаточно оригинально, гуляют мамы с детьми и возят коляски. Хоть подземного перехода пока и нет, поскольку поток людей незначителен, верим, что он обязательно появится в будущем. А пока можем сказать , вокруг храма появились лавочки, и контейнеры для мусора.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Храм в честь Св. князя Ярослава Мудрого
Отзывы про статью: Церковь с якорем на Березняках.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1628/1
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться