Венецианский мост с подсветкой от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[12.10.13]

Венецианский мост с подсветкой.


Недавно чиновники отрапортовали про открытие Венецианского моста с подсветкой. Вложены были громадные деньги, но ремонт это не последний. Внешний вид моста немного изменен, но в целом узнаваем. Не имеющий аналогов в Европе, с компьютерной светомузыкой он встречает киевлян и гостей столицы.

Мы попытались рассмотреть изменения. Но принципиально ничего не заметили. Что правда ушла эпопея со стройкой: убрали бытовки и морские контейнера, изгородь и стали пускать всех желающих на небольшой мост между несколькими островами величественного Днепра.

Да не умеем мы ценить то, что имеем, хотя рассказать можно многое интересное про это творение киевских архитекторов. Говорят, что конструкция данного творения советской эпохи уникальна, и можно даже не говорить про аналоги в Европе и мире.

Однопролетная железобетонная арка со стойками, что поддерживают дорогу для авто и пешехода. По обеим сторонам гранитная насыпь и пляжи. Это уникальное творение должно засиять разными огнями, тем более что день меньше ночи, но мы огней не видели. Видимо не тот случай. Хотя хотим отметить, что это последние теплые деньки осени. Бабье лето подходит к своему логическому завершению.

Да и бог с ним, но потратить воскресенье стоит где то на природе и Гидропарк Киева не худший план. Когда то нам рассказывала учитель в школе, что ту произошел дивный случай, который произошел на самом деле. Фотограф, который не случайно гулял по островам в районе станции метро Гидропарк, производил снимки для буклетов о Киеве. Для оживления композиции он дождался, что бы по мосту прошли люди и сделал снимок Венецианского моста в красе ранней осени. Желтые листья, прохладный воздух. Данное фото были настолько удачными, что буклет разошелся солидным тиражом.

Но советская эпоха тогда была эпоха. Сплетни и моральные принципы не давали покоя многим, воспитанным в духе коммунизма. Его узнали, и гулял он совсем не с женой. Этот случай не развалил семью, но можно сказать несколько оживил отношения с разных сторон. Данный случай еще долго обсуждали. Мол, надо же такое, тут бы и заплатили, но не берут. А известность выбирает случайного. Естественно данный случай мог произойти только тут.

Вспомнилось мне это, как случай из жизни. Он косвенно затрагивает одну из достопримечательностей Киева. А по литературе со школы я усвоил, что все романы рассказывают о событиях больше, чем сухая хроника, да и эти истории запоминаются лучше.

Удачных вам выходных, последних теплых в этом году.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Мост через Венецианский пролив в Гидропарке
Отзывы про статью: Венецианский мост с подсветкой.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 559/1
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться