Невероятная история индийских танцев в Доме художника от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[12.10.13]

Невероятная история индийских танцев в Доме художника.


Завтра в Киеве ожидается концерт индийских танцев в Доме художника. Любители индийского кино и индийских танцев смогут понаблюдать на сцене за мастерами танца и познакомиться с традициями. Получить эстетическое удовольствие и прикоснуться к древней Индии. Именно к танцу в Индии было трепетное и теплое отношение. В танце выражается внутренняя красота, это отточенное искусство и каждый жест передает идею, а выражение лица – эмоции.

Индийские танцы мы могли наблюдать в индийских фильмах. Они были всегда добрыми, справедливыми и имели обязательно счастливый конец. А танцы зажигательными, долгими с обязательной переменной ярких костюмов. Так что для поклонников индийского танца, двери открыты на концерт «Невероятной Индии». Гостям Сезамка предоставит квартиру на сутки в любом районе Киева.

Индия, это единственная страна, где кинематограф несет в себе и танец и музыку. И в современных версиях и в классическом виде. Известный Болливуд выпускает огромное количество фильмов и в каждом есть танцы. В них мы видим сочетание разных танцевальных направлений. Мало того, что нужно прекрасно сыграть свою роль, но и уметь красиво, профессионально станцевать.

Танцевать индийскую классику довольно сложно. Нужно хорошая физическая подготовка, освоить пласт знаний, который касается индийской мифологии, религии и культуры. Еще необходимо владеть искусством пантомимы, обладать артистическим даром и получать только удовольствие от самого танца. Возможности, заложенные в индийском танце, не уступают йоге и даже превосходят с эстетической точки зрения.

Поэтому малое количество людей, которые способны танцевать на достойном уровне индийскую классику. Современный индийский танец впитал всю культуру Индии и современные движения и элементы. Волнообразные движения бедер, корпуса, прыжки, движения бровями, глазами. Все это включает индийский танец, в котором ты сможешь прочитать всю историю.

И даже костюм, является важным элементом танца. Это зримое выражение его души, самобытности. Характеризует образ, чувство, которое несет сам танец, а правильно подобранный костюм передает характер героя и своим цветом и красочностью передает тематику танца.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Дом художника
Отзывы про статью: Невероятная история индийских танцев в Доме художника.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 644/2
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться