Бабье лето 2013 и железная леди на набережной от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[08.10.13]

Бабье лето 2013 и железная леди на набережной.


Наконец люди увидели настоящую осень, которую ждали еще в сентябре. Но весь сентябрь лил мокрый и холодный дождь, что даже в подвалах у многих появилась вода. Смена погоды определила и дальнейшие действия. Синоптики прогнозируют такую погоду всего на неделю, иными словами до средины октября, причем ночи будут по-прежнему холодными.

Строители спешат доделать свои недоделки, хотя им погода не помеха. Многие не успевают любоваться погодой, поскольку теплых дней осталось лишь 7. Ездят машины, организовывая доставку дров, поскольку мокрое дерево горит хуже. А вот при влажности 10% дает максимальный жар.

Ну а мы решили полюбоваться достопримечательностями Киева на Русановской набережной. Тут много устанавливают всякой всячины. И вот некогда установленный памятник «кравчучке», который уже успели попортить и восстановить. Почему так назвали возок на двух колесиках? Потому как появилось это массовое отечественное самоходное изделие в период, когда президентом Украины стал Кравчук. Потому в народе так и стали говорить: два колесика и ручка – называется «кравчучка». Сегодня это стало забываться. Точнее сказать выросло поколение, которое не знало времена развитого социализма, за которые и сегодня ратуют коммунисты. Также люди стали забывать, что работа была у всех, когда им платили зарплату в эквиваленте 20 долларов США. Сегодня это смотрится дико, но ведь были времена, когда именно «кравчучка» и стойкие ноги наших матерей решали продовольственную программу каждой советской семьи в отдельности и всех нас в целом, как страны. Вы забыли это? Так сходите и посмотрите. Именно так смотрел на нас весь мир. А после этого вы еще хотите с Таможенный союз? Европа и ее ценности нам чужды?

Осеннее солнышко приятно пригревает желтый лист, который опадает то тут, то там, но в безветренной погоде это кажется даже романтично. Сама погода как будто предназначена для прогулок городом. И, если вы где то не далеко, то не упустите теплый осенний денек для прогулки в светлое время суток.

И вот женщина в железе и вся в заплатках разного цвета. Красный и зеленый – едкие кислотные цвета естественного советского красителя символизируют эпоху. Очень правдоподобно и курица в возке. Боевой настрой нашей железной леди, которая смотрится достаточно эффектно на площадке напротив главных достопримечательностей Киева: Киево-Печерской лавры и Родины-матери.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Кравчучка
Отзывы про статью: Бабье лето 2013 и железная леди на набережной.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 486/1
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться