Как самому рассчитать время поездки и близость к метро в Киеве от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[28.09.13]

Как самому рассчитать время поездки и близость к метро в Киеве.


Очень часто нам задают одинаковые вопросы, которые требуют освещения. Как подсчитать время поездки из одного района в другой. Или на каком расстоянии от метро находится квартира. Многие ресурсы даже указывают расстояние к метро в метрах. Но это все лишнее, если знать один простой секрет. Назовем его рецепт от Сезамки.

Необходимость такая присутствует у людей, которые собираются арендовать квартиру на длительный срок. Что бы сократить транспортную составляющую, следует селиться в непосредственной близости от метро. Или пешем, 10 минутном расстоянии. Но как быть не обманутым? Как самостоятельно рассчитать время и не ошибиться?

Что бы сильно не углубляться в проблему, Сезамка предлагает Вам простую шкалу, которую вы сможете применить на любой карте города. Станции метро строились приблизительно на одинаковом расстоянии друг от друга. Приблизительно 10 минут пешком между станциями, есть конечно и исключения, но в своей основе. Если расстояние с половины, то по времени 5 минут. Это основные требования и мерки. Таким образом, просто взглянув на карту Киева, вы сможете сказать подходит вам квартира или нет.

Часто бывает так, что некоторые посредники обманывают клиентов, что бы затащить на квартиру с надеждой на «русское авось». Некоторые хозяева ничем не лучше, но спорить с ними бесполезно. Они говорят про 10 минутное расстояние, но на транспорте: машине или маршрутке, но даже если на троллейбусе или автобусе, то оно значительно. Чтобы не попадать впросак, просто найдите две ближайшие станции метро и ваш объект. Вам все будет понятно.

Теперь рассчитаем расстояние. Как подсчитать пешую прогулку к метро, мы уже знаем. А с метро все просто. 2 минуты – посадка, 2 минуты – движение от станции к станции, 2 минуты – пересадка с ветки на ветку и 2 минуты выход. Есть, конечно, и исключения, но ими можно пренебречь. Таким образом, вы считаете посадку как 1, количество станций (каждая по 1), пересадку - 1 и выход – 1. А потом все умножаете на два и получаете время движения в метро. Добавляете пешее расстояние к метро и от него и все. Расчет готов с погрешностью до 5 минут.

Это простое правило позволит вам ориентироваться не хуже опытных брокеров. Расстояние маршрутным транспортом в Киеве рассчитать сложно, поскольку на дорогах присутствуют пробки. Они-то могут вносить существенную коррекцию в процесс. Такси рассчитать еще сложнее, несмотря на то, что его декларируют как самый быстрый транспорт. Естественно, после сдачи в эксплуатацию всех развязок, наземный транспорт станет более прогнозируемым, а пока имеем то что имеем.

Данная расчет по времени прекрасно может подойти и гостям столицы, которые приехали с бизнес целью или на выставки, что бы скорректировать график своего пребывания и распределить день. Время расписано у многих по минутам, и не хотелось бы иметь опоздания или накладки. И если не получилось подобрать посуточно квартиру в нужном районе, или вам необходимо посетить разные места, то вы сожжете заблаговременно спланировать дневной график. И пусть удача следует за вами.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Памятник трамваю
Отзывы про статью: Как самому рассчитать время поездки и близость к метро в Киеве.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 5468/1
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться