Осенние ярмарки под дождем от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[21.09.13]

Осенние ярмарки под дождем.


Традиционно осенью в разных районах столицы проходят осенние ярмарки. Дождливая погода не помеха. Там людно, поскольку цены значительно ниже, чем в магазинах. Это подтверждают люди своим наличием и оживленной торговлей даже во время субботнего дождя. В свое время супермаркеты боролись за ликвидацию маленьких базарчиков, а ныне диктуют цены потребителям.

Единственной конкуренцией им являются такие временные ярмарки, может по этой простой причине они настолько популярны. Так сегодня лично наблюдали торговлю по улице Лайоша Гавро, что в Оболонском районе столицы. По этой улице нет сильного движения, так что она традиционно принимает гостей. Омрачала ситуации ремонт на клумбе улиц Залки и Гавро. Там стоит бытовка, контейнер морской, а сегодня и кран. Что делают так долго не понятно. Долго – это поди уже со средины лета, а может и с начала. Данные бытовки просто сливаются с окружающим пространством. Их уже даже никто не замечает, хотя так быть не должно.

Напомним, что власти собираются организовать муниципальную милицию, которая будет следить за стихийной торговлей. Ликвидация стихийных рынков приведет к повышению цен на продукцию. Власти то забывают сказать, что кроме контроля, базары берут еще и деньги за место. А это достаточно выгодно, если вспомнить про многочисленные судебные иски бывших директоров, после незаконной смены руководства решениями КМДА сразу после смены власти. Если идет война, значит много черного нала, есть коррупция, а главное много денег. Но эти деньги через продавцов ложатся в конечном итоге на цены для конечных потребителей. Т.Е. на вас.

Поводом к тому послужило незначительный рост количества кишечных заболеваний. Но статистика ведется в закрытом режиме, ее контролируют сами власти, которые вам сообщают эти новости и сразу причину. В конечном итоге оказывается все наоборот. Вначале желание властей, а потом ухудшение статистики, а с учетом коррупционной составляющей, можно сказать, что данное высказывание сложно назвать фактом. Власти решают свои бизнес проблемы. А при отсутствии выборности – это скорее просто бизнес проект закрытого типа.

Так на Оболони продолжаются строить супермаркеты, несмотря на их переизбыток. Видимо данные капиталовложения будут потом продаваться, или они имеют иную цель. Земелька то дорогая. Так отчего не построить себе ликвидную недвижимость для дальнейшей реализации по рыночным ценам? После ассоциации с ЕС законы должны будут быть приведены к общему стандарту, но земельные участки то не появятся. Значит, таким образом, будут удерживаться, или как минимум пытаться удержать монопольные цены. Способны ли повлиять на цены одиночные ярмарки города? Если да, то их количество сократят до приемлемого уровня, поскольку даже их контролирует власть.

Хотя с другой стороны: чем больше, тем приемлемой для потребителя. Конкуренция, но если бы все не принадлежало одному человеку. А так мы ее не видим, поскольку цены выше крыши. Но доказать обратное в нынешних условиях тоже не представляется возможным. Приходится верить и ждать. Поскольку количество рано, лучше конечно раньше, или поздно, но должно перерасти в качество. Но когда будет выполнен данный закон философии не понятно. Хотелось бы, что бы еще при жизни такое увидать.

Единственное положительно, что город таки станет чище. Поскольку даже наличие контейнеров для мусора не делает территорию рынков чистой. После выходных тут просто непаханое поле для уборки.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
КМДА Киев
Отзывы про статью: Осенние ярмарки под дождем.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 740/2
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться