Познавательное мероприятие на Зеленый праздник Троицы от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[22.06.13]

Познавательное мероприятие на Зеленый праздник Троицы.


Сегодня на летней площадке «Мистецького арсенала», что находится по улице Лаврская,10-12 проходит познавательно-благотворительное мероприятие «Зеленый праздник Троица». Вы услышите познавательные лекции об обрядах и традициях праздника, пройдут флористические мастер-классы для взрослых и детей, и вы получите бесплатные консультации от флористов по любым вопросам и обязательно расскажут, как ухаживать за растениями.

Н выходные в Киеве на праздник Троицы планируются некоторые мероприятия поэтому, вам приехавшим издалека считает Сезамка нужно остановиться в квартирах посуточно центр посетить интересующие вас мероприятия и побывать в различных местах города и оставит для себя незабываемые впечатления.

Праздник Троица или еще называет «Зеленые праздники» связан с сотворением мира и именно в этот день Бог создал землю, а все дома украшаются зеленью. Это символ начала лета, прославления цветущей природы, свежих трав, где слышен их аромат.

В старину хозяйственные здания украшали зелеными ветками деревьев, их втыкали возле окон, на воротах, в крышу, за иконы, а полы застилали мятой, любистком, пижмой, осокой. И чем зеленее была твоя обитель, то больше радости ждало тебя в доме. Зелень использовалась в качестве оберега от духов, поэтому клали целебные ароматные растения.

А еще этот праздник любили девушки, они собирались вместе и уходили в лес, находили там березу и устраивали пиршество, там же ели, пели, ворожили. После это принято рубить березку, украшая ее лентами и нести в деревню обходя ее вокруг как бы защищая от злых духов. Потом выносили на большую улицу, втыкали в землю, а каждый проходящий мог на ветку добивать свое подношение.

Так что на мероприятие вы узнаете много интересного и сможете сами составить свой букетик на Троицу из полевых цветов и ароматных трав, поучаствовать в мастер-классах по плетению коврика из аира, ведь это одно из растений которое застилали полы в домах. Так же пройдет презентация от японской школы на тему: «Правило создания икебаны»


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Художественный арсенал (Мистецький арсенал)
Отзывы про статью: Познавательное мероприятие на Зеленый праздник Троицы.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1004/1
Распечатано 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться