На Певческом поле устроят праздник мороженого от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[20.06.13]

На Певческом поле устроят праздник мороженого


На выходные, 22 и 23 июня 2013 года на Певческом поле пройдет Праздник мороженного, как оказалось 10 июня 2013 года уже отмечали всемирный день мороженого. Так вот Киевзеленстрой приглашает всех желающих на праздник детства и лакомства.

Гостей ждет кроме традиционных аттракционов боди-арт, аквагрим, а мастера по татуажу покажут свое мастерство, а парикмахер представит новые методы формирования причесок, а каждому гостю бесплатное мороженое. Жители пригорода и других областей обязательно приедет на выходные в Киев и смогут остановиться считает Сезамка по умеренным ценам в квартирах посуточно Липки и отдыхать сколько того сами захотят.

Мороженое, это лакомство, которое любят взрослые и дети особенно в летний период, когда на улице душно и жарко, а ты вкушаешь сладкий, охлажденный кусочек вкуснейшего лакомства.

Откуда взялось мороженое, и кто его изобрел, никто точно не знает, но знаем, что это было много веков назад. Это были такие льдинки, которые делали из фруктовых соков или вина, принося снег из далеких гор.

Но некоторые историки твердят, что мороженое изобрели именно китайцы, добавляя в снег молоко и рис. Ну как, же не обойтись без китайцев и тут молодцы, как всегда «впереди планеты всей». Оттуда был привезен рецепт, а китайцы уже тысячи лет употребляют такие льдинки. И естественно такие льдинки стали готовить из молока и воды.

Французские повара стали их подавать в виде шариков, потом туда стали добавлять больше сливок и так постепенно усовершенствуя это лакомство. Раньше рецепты мороженого держались в строжайшем секрете на королевских кухнях. Кулинары держали все в строгой тайне, а за разглашения грозили смертной казнью.

Естественно все тайное становится явным и рецептик разошелся и о мороженом вскоре узнали все. Во Франции постепенно открывались кафе, и его могли пробовать все.

Сегодня, это не тайна и мороженое мы едем не только белое, но и с наполнителями с разными фигурками вообщем какое пожелаете. Так что приходите на Певческое поле, ведь организаторы стараются сделать поле парком семейного отдыха, а там как известно еще проходит выставка «Зеленых авто».


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Певческое поле
Отзывы про статью: На Певческом поле устроят праздник мороженого



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 734/1
Распечатано 7
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться