Реконструкция Почтовой площади не окончена от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[28.05.13]

Реконструкция Почтовой площади не окончена.


Именно так сказал Азаров на открытии эстакады, которая связала Владимирский спуск с Набережно-Крещатицкой. Ныне с 25 мая автомобили смогут беспрепятственно пересекать данную площадь выезжая с центра города, чем существенно развяжут пробку в данной части города Киева.

Это только первая очередь. Она уже работает. В момент открытия камеры были отвернуты от той части площади, которую назовут второй очередью. А там по-прежнему хаос. Бытовки, рабочие, контейнера морские, самосвалы, иная дорожная техника, не говоря уже про забор, разрытую площадь, и неприбранный мусор.

В целом операторы постарались на славу, поскольку в кадре всего этого видно не было. Тоннель разъединит поток машин и площадь для прогулок, которая пройдет в верхней части и соединит церковь у выхода с станции метро Почтовая площадь с Речным вокзалом и Почтовым домом. Тут будут лавочки, и разного рода развлекательные моменты.

В дано месте и ранее очень любили собираться туристы и студенты, поскольку именно с этого места стартовали многие туристические маршруты, поскольку на этом малом клочке земли собрано большое количество достопримечательностей и только про него можно разговаривать часами. А потом тут практически нет аборигенов, а значит мы встретились не случайно, как говорят влюбленные в том числе и в Вечный город.

Но нечто вы еще не знаете. Поскольку над Владимирским спуском немного выше Арки Магдебургского права, а точнее сказать верхней ее части, в течении года появится еще один мост. Но на этот раз пешеходный. Проект данного сооружения уже представили в КМДА. Причем он будет достаточно оригинальным и выполнен в современном стиле, что еще боле всего привлечет туристов, создаст пешеходную зону между Аркой воссоединения и Владимирской горкой.

В этом месте и так собирается много туристов, и просто отдыхающих. А так расширится пешеходная зона и создаст возможность для маневра. А туристический поток в столицу Украины увеличивается. Хотим отметить, что Киев вошел в 20 самых привлекательных туристических мегаполисов. И также можно отметить, что власти города и страны наконец таки повернулись к данной проблематике лицом.

Поэтому метаморфозы нас еще ожидают, но хотим отметить, что они будут лишь на руку и городу и властям и людям. За год – два внешний вид, который некогда именовался Почтовой площадью, существенно изменится. И будем надеяться, что эти изменения настолько органично впишутся в ландшафт, и естественно сольются с неповторимыми склонами Днепра.

В районе Владимирского спуска еще одной достопримечательностью Киева, главной может, станет больше. А мы будем за этим наблюдать и рассказывать вам.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Арка "Магдебургского права Киева"
Отзывы про статью: Реконструкция Почтовой площади не окончена.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 745/1
Распечатано 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться