Отдохнуть и подышать соляным воздухом будет очень полезно от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[13.05.13]

Отдохнуть и подышать соляным воздухом будет очень полезно.


Сегодня с друзьями ходили в фито-кафе «Соляная пещера». Поход был выбран специально, так как известно, это не просто кафе, а лечебное и все мы с возрастом начинаем задумываться о свое здоровье, тем более за окном просто резко наступило лето и температура довольно высокая для мая месяца. Хотя мы народ такой, что нам не угодишь. Холодно – плохо, жарко, еще хуже.

Это единственное соляное кафе в Украине, которое практически заботится о нашем здоровье. Находиться по адресу: бульвар Тараса Шевченко, 6, здесь сдаются квартиры посуточно в центре и приезжие из других городов заранее арендуют места у Сезамка, что не составляет огромного труда, удобно и не хлопотно.

Что же необычного в «Соляной пещере», а то, что здесь все покрыто солью. Потолок, пол, стены выполнены из огромных, не обработанных кусков, которые привезли из Солотвинской соляной шахты, что на Закарпатье, а там карстовые озера, соли в которых больше чем в Мертвом море, и используются соляные шахты в спелеотерапевтических целях. Еще с давних времен больных с проблемами дыхания помещали в пещеры, разбивая соляные сталактиты, что бы больной дышал этой пылью.

Сейчас многие страны имеют специальные лечебницы, в который для лечения заболевания легких используют микроклимат пещер, и было установлено, что основным фактором лечебного действия являются мельчайшие частицы каменной соли находящихся в воздухе. Поэтому для оздоровления люди ищут пути воссоздания лечебного микроклимата.

Так вот, для воссоздания в кафе микроклимата такой соляной шахты потребовалось около двенадцати тонн соли и более десяти месяцев работы. Находясь здесь, вы не просто дышите соляным воздухом, а ощутите атмосферу соляных шахт и почувствуете легкость в дыхании. Здесь даже часть мебели выполнена из кусочков соли.

В меню нет алкогольных напитков, а только полезные коктейли, травяные чаи, натуральный кофе, фреш-соки, а так же закарпатская кухня, где все блюда выполнены из свежих, экологически чистых продуктов. Кислородные коктейли улучшают иммунитет, улучшается обмен веществ, эмоциональный тонус, сон, а кислород оказывает положительное влияние на организм. Для большой компании тут тесновато, но для семьи или ужина на двоих в самый раз. Приходите, снимите усталость, отдохните и оздоровитесь.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
квартиры в киеве посуточно крещатик

Контактный телефон:0675002543, 0993263031, 0630281531 Viber/WhatsApp


Отзывы про статью: Отдохнуть и подышать соляным воздухом будет очень полезно.



Предыдущие 3 статьи по теме Кафе - развлечения:
[21.09.2017]
ТРЦ Лавина привлекает киевлян.
Относительно недавно открылся ТРЦ Лавина по адресу Берковецкая 6Д; Несмотря на определенную отдаленность, к нему ходят бесплатные маршрутки от некоторых станций метро: Академгородок, Нивки, Минская. Самый обычный ТРЦ, но у него есть некоторые особенности, на которые стоит посмотреть. На видео мы р
[05.06.2015]
Бюджетный перекус Майдана.
Центр города напичкан разного рода торговыми точками, которые продают дорогую еду. А дешевой она быть не может, поскольку аренда входит в стоимость. Сориентироваться в чужом городе сложно, а на это и расчет. Часто хочется много, но на все средств не хватает. Это извечная проблема юных и путешественн
[19.09.2014]
GOOD Music Restaurant - новые стандарты нoчной жизни
Сегодня в Киеве в 22:00 открытие нового вeчернего ресторана "GОOD Music Restаurant", который обeщает стать мeстом свeтской и гастрономической силы. С уникальным форматом рестoрана по будням с караоке и шумного эпицeнтра тусовки по выходным. Сегодня в программе знакомство с зaведением, интерьером,
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 962/1
Распечатано 17
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться