Дню рождения Кобзаря посвящается книга от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[09.03.13]

Дню рождения Кобзаря посвящается книга.


В те или иные времена истории было разное отношение власти к украинской поэзии. Продиктовано оно было исключительно тем фактом, что Украина на сегодняшний день еще зависима, не говоря уже про последние 300 лет нашей истории.

Но несмотря на все это памятник Тарасу Григорьевичу Шевченко был таки установлен в Киеве как в сердце народа. Он живет в сердцах людей, заняв свою нишу в мировой истории. Самым знаменитым творение был кобзарь. Вспомнил я про это, поскольку увидел это творение в мастерской, которая реставрировала эту замечательную книгу. Кожаный переплет со слепым тиснением, а также отдельно тиснение золотом в сочетании с хорошими материалами превращает издание в неповторное произведение искусства, которое готов взять в руки человек, который далек от поэзии.

К чему производить реставрацию старой книги, если можно приобрести новую? Подумал я и спросил это у заказчика. Все дело в том, что многие люди не хотят новое издание, а берегут, некогда подаренное или приобретенное. И чем больше возраст издания, тем большую ценность оно представляет, а особенно для человека, который болеет за Украину и язык, что все никак не возглавит государство по праву, как отражение истинного положения вещей.

Ну допустим, обложку поменяют, форзац поставят новый, а сами страницы, они же немного подряпались. И уде не представляют красоты новой книги, а более походят на зачитанную до дыр энциклопедию. Но и тут оказалось, что все можно исправить. Станицы оказывается можно нарастить. Есть такая технология, дорогая правда, но достаточно эффективная. А после наращивание весь прошитый бумажный блок обрезают на гильотинке. Получается совсем не дурно.

Клиент остался доволен. Ему сделали его заказ как раз ко дню рождения великого Кобзаря. Подарок получился отменным. И больше, чем заказчик были довольны мастера, которые смогли в короткие сроки реанимировать это издание до такого уровня, что превышало представления человека, который хотел реанимировать издания.

Самое интересное, что оказалось, что мастера успели не просто отремонтировать издание, но и прочитать его. Опять меня поставило в тупик. Вы что не читали. Нет, говорят, что читали, но читать такие редкие книги таких давних изданий вдесятеро приятнее, а особенно, когда ее привели в идеальное состояние и обличили в идеальную, приятную рукам и глазу обвертку. Никогда бы не подумал, что даже временем опробованные мастера сами читают раритетные издания, а они им попадают. Одним словом рука сама тянется. Воистину книга – лучший подарок, а особенно, если к этом изданию была приложено тепло руки мастера. В подарок заказчику ребята позолотили торец страниц.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Памятник Тарасу Григорьевичу Шевченко
Отзывы про статью: Дню рождения Кобзаря посвящается книга.



Предыдущие 3 статьи по теме Календарь - история:
[26.04.2024]
26 апреля - день в истории
1164 - Во Владимире князь Владимир БОГОЛЮБСКИЙ построил по образцу киевских Золотые ворота и закончил строительство крепостных стен Владимира. 1607 - На мысе Генри (Вирджиния) высадились первые в Америке английские поселенцы. 1783 - Тринадцатилетний Людвиг ван БЕТХОВЕН назначен музыкантом клавиш
[25.04.2024]
25 апреля - день в истории
1498 - В Риге основано Братство черноголовых, игравшее заметную роль в жизни города. Его членами могли быть только холостые немецкие купцы. Ранее своим покровителем они считали святого Георгия, но затем им стал святой Маврикий, который был чернокожим. Отсюда и пошло название членов Братства. 1783
[24.04.2024]
24 апреля - день в истории
1793 - В России принят указ о создании на Правобережной Украине православной епархии, подчиняющейся Москве. 1800 - Конгресс США принял закон об организации Библиотеки Конгресса в Вашингтоне. 1833 - В США запатентована газированная вода. 1884 - Намибия провозглашена немецкой колонией. 1909 -
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 570/1
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться