Электромобили пришли на родину первого в мире электротранспорта от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[07.02.13]

Электромобили пришли на родину первого в мире электротранспорта.


В нашем быстроменяющемся мире происходят моменты на которые мало кто обращает внимание, а они очень важны и влияют на вопросы геополитики. Так 5 февраля этого года был рассмотрен на заседании КМДА вопрос о внедрении компанией «БИО Автомотив» из Гонконга в городе Киеве электротранспорта. Как пилотный проект внедрение парка автомобилей из 200 машин.

Через некоторое время автомобиль внутреннего сгорания может превратиться в достопримечательность Киева, как некогда «горбатый запорожец». Жаль, что разработка проекта принадлежит не киевлянам. Хотим напомнить, что первый электротранспорт был пущен таки в Киеве, чему собственно свидетельствует памятник на Почтовой площади, что ныне реконструируется.

Хотим отметить, что компания в мая 2011 года поставила в Украину презентационные автомобили. Они прошли апробацию на протяжении года. А в прошлом году предоставили результаты тестов по эксплуатации данных моделей в том числе и зимой при температуре -25. Ныне поставили новые модели и пробивают разрешительные моменты на внедрение данной продукции в Киеве.

Естественно перспективу нарисовали красивую. Замена части электротранспорта города. Но зачем это городу, если мы уже и троллейбусы и трамваи производим сами? А видимо дело в полотном проекте такси, которое собираются внедрить из 200 машин. Экономия на топливе очевидна, а электроэнергия в Украине пока самая дешевая, потому мы ее и экспортируем в страны Европы.

Параллельно данная компания обещает внедрить около 10 электро-зарядных станций, которые смогут одновременно заряжать около 100 автомобилей каждая. А это уже инфраструктура, которая начнет развиваться и позволит на этой основе наращивать объем машин.

Также собираются внедрить специальные цены для инвалидов, ветеранов, многодетных и иных категорий малозащищенных слоев населения. Но как для Sezamka, то если категории малозащищенные, то они на такси не ездят. Видимо малозащищенными станут чиновники и члены их семей, пока проект не получит свое развитие.

Но как бы там оно ни было, а это заставит переориентироваться производителей, в том числе и в Украине, поскольку конкуренция заставляет. Электромобили становятся реальностью в Киеве. Возможно, ценовая политика вытеснит конкурентов и сделает из транспортом экскурсий по Киеву. Поскольку основной поток населения осуществляет миграцию внутри городской черты. Что позволит использовать ресурс дальности перевозок данными авто.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Памятник трамваю
Отзывы про статью: Электромобили пришли на родину первого в мире электротранспорта.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 591/1
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться