Выставка поездов прошлого столетия от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[07.02.13]

Выставка поездов прошлого столетия.


Как не надеялись скептики, но зима не отступает ни на йоту. Она не хочет отдавать своих границ. И если в более южных регионах более теплая погода, которая суммарно резко меняет ситуацию, то Киев, как столица Руси продолжает держать традиционный календарь в соответствии с его значениями. Лютый так лютый. Востребованы железнодорожные перевозки. Для ожидающих на вокзале открыта выставка подвижного состава начала прошлого столетия, что бы скоротать время.

Представители Сезамка недавно выдалась поездка по Украине и практически везде лежит туман, что собственно говорит про то, что температура приблизительно в районе нулевой отметки. Но как только пересекли Киевскую область, то повалил снег. Дороги парализованы. И если в более южных областях из-за плохой видимости, то вокруг Киева из-за снегопада и гололеда. Грузовой автотранспорт, что перевозит грузы в морских контейнерах или просто фурах, стоят вдоль дорог, ожидая изменения погодных условий в дневное время. Да и днем передвигаются достаточно медленно и не уверенно.

Гололед это не единственная проблема. Вместе со снегом сошло и дорожное покрытие. И, если для легкового автомобиля это чревато, но они ездят, то грузовой автотранспорт данные неприятности объезжает практически со скоростью черепахи, особенно, если он груженый. Соответственно перерасход такого дорогого топлива, которое Украина импортирует или просто паралич перевозок.

Но что не говорите, а весна берет свое и мало по малу начинает прогреваться воздух в дневное время и чирикают воробьи, создавая ложное представление про потепление. Скорее надежда на него, поскольку оно долгожданное. Приходит ночь и превращает воду в лед. Хорошо в столице посыпают дороги солью, а за ее границей этого нет. Разве что машины, что раскатали посыпанный в городе реагент по дорогам к своим домам, что создает эффект чистки.

В такое время самым востребованным транспортом является железнодорожный, поскольку он не реагирует на погодные условия. Метро в городе для пассажирских перевозок. Междугородние осуществляют поезда и электрички. Для грузов платформы поездов, которые перевозят последние в тех же контейнерах морских. Это стандарт пришел к нам с Европы, где развивались морские перевозки, а потом стандарт распространили на поезда и автомобили из-за удобства погрузки и разгрузки наличие погрузчиков, экономию времени.

Возвращаясь к выставке на вокзале, хотим отметить, что представленные вагоны четко показывают, в каких условиях перевозили людей и грузы. Стандарты желали лучшего. А сами вагоны показывают прогрессивность изменений, что произвели переход на контейнерные перевозки. Думаю, что будет интересно всем посмотреть на наше недавнее прошлое нынешними глазами. Особенно будет интересно детям. Они же не видели теплушек.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Центральный Железнодорожный вокзал
Отзывы про статью: Выставка поездов прошлого столетия.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1141/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться