Дом со львами постигнет участь приватизации??? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[16.01.13]

Дом со львами постигнет участь приватизации???


Мы уже рассказывали про тихую приватизацию Гостиного двора, а ныне оказалось, что это не единственное здание столицы, которое может потерять всякую ценность. Ныне последовать данному этапу может Художественный музей, что находится на улице Михаила Грушевского 6, что в самом центре столицы, между Крещатиком и Кабинетом министров.

Национальный Художественный музей Украины (НХМУ) является одним из современных достопримечательностей Киева. В нем осуществляются регулярные выставки картин. Он открывал двери во Всемирный день музеев, пуская посетителей бесплатно. Мы неоднократно рассказывали про сопровождающих, которые за небольшую плату достаточно эффективно расскажет про каждый экспонат. Интересно, что гости столицы называют его ласково: Дом со львами. Иногда интересно послушать мнение людей, которые приезжают в город.

Возвращаясь к этому названию можем отметить, что в детстве мне очень нравилось фотографироваться и лазить по львам. Они были большими и будоражили мое детское воображение. А смогут ли посещать львов дети после возможной приватизации??? Конечно, собственник ответит, что да. А на самом деле будет, как будет. Вероятнее всего, что нет, но для этого должно пройти какое-то время.

Но так это или иначе, а данному зданию грозит участь гостиного двора. Оказалось, что в 2009 году музей потерял охранный статус, гарантируемый государством, который был у данного музея еще с 1970-ых. А это не просто так. Что интересно, что обнаружилась данная мелочь после приключений со зданием на Контрактовой площади, которое оказалось совсем не историческим.

Но это еще не все. Это здание также пропало из списка памятников архитектуры, что не подлежат приватизации. А это значит, что данному музею после того как его отправят на реконструкцию могут нарисовать «ноги».

Нет, здание останется на своем месте, но музей в него уже никогда не вернется, покуда его новый собственник придумает ему иной выставочный вариант, более прибыльный. Здание будет приносить прибыль, но уже не государству.

Да, ныне это всего лишь предположение, которое имеет место быть. Но скажите, разве вы верите в совпадения? Мы не очень к тому же речь идет про деньги. Может новый собственник и будет более эффективно распоряжаться данным имуществом, но я бы за это здание поборолся.

Видимо в коммунизм мы уже точно не вернемся, поскольку идет усиленная приватизация всего ценного, что находится в центре города. Да речь идет не только о приватизации Киева. Но Sezamka интересует только вечный город, поскольку одним из наших направлений есть экскурсии по Киеву. Потому исчезновение музея мы не можем оставить незамеченным.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Музей Украинского изобразительного искусства
Отзывы про статью: Дом со львами постигнет участь приватизации???



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 631/1
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться