День календаря от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[08.01.24]

День календаря.


В 1709 году по инициативе Петра 1 под редакцией графа Якова Брюса был выпущен первый гражданский календарь в царской России. На то время печатать календари в державе Петра всем и каждому было запрещено государством, а тем более привозить их из-за границы. А до того времени выпускались только церковью православные святцы или православные месяцесловы, которые собственно и заменяли людям календарь. Знать также обладала календарем до этой даты, но были они страшно дорогими и сделаны из меди, которые ныне хранятся в Эрмитаже.

Сезамка не могла незамечено отнестись к данному моменту, поскольку календарь – это хороший способ напоминать людям про даты и праздники, которые циклично повторяются из года в год. Также связать деяния Пера 1 с Киевом, указать на достопримечательность Киева, с которой многие не знакомы. Это домик Петра 1, что находится на Подоле. Получается, что благодаря ссоре Перта 1 и церкви была разрушена монополия на летоисчисление.

Не нам судить историю и события, нам рассказывать про них людям, а вы уже решайте как к ним относится: хорошо или плохо. Но сам старт календаря для широких масс можно считать положительной вехой истории. На нашем ресурсе мы уделили достаточно места в центре ресурса для календаря, по нашей версии. Также на каждый день сотворили статью с календарем событий, которую постоянно пополняем разного рода вехами, которые еще не зафиксировали, поскольку нашему календарь времени намного меньше, чем календарю Якова.

Самой главной особенностью человека есть общение. Некоторые здороваются – желая здравия, а многие приходят с поздравлениями, но как запомнить такое количество событий. Собственно, что бы решить эту проблему мы и придумали наш календарь. Адресован он людям связанным с недвижимостью, а также гостиничным сервисом, которые периодически посещают наш ресурс. Человек общается, часто общается и очень часто общается, поскольку он является существом социальным. Быстро начинать разговор так что бы расположить собеседника к себе – то ему нужно что то дать. А что можно дать??? Как теплый привет и масса поздравлений с праздниками уже расположит не только собеседника, но и вас. Что бы облегчить это общение, его нужно вооружить циклическими знаниями, которые повторяются из года в год. И вуаля.

В Индии праздников больше чем дней в году и люди все эти праздники помнят и чтят. Чем мы хуже? Нам вдвойне приятно рассказать про этот праздник, и еще раз подчеркнуть достопримечательность Киева, которая к нему причастна. Вот Домику Петра и нашлось место в нашем календаре событий. Удачи вам.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Дом Петра 1
Отзывы про статью: День календаря.



Предыдущие 3 статьи по теме Календарь - история:
[20.04.2024]
20 апреля - день в истории
1534 - Началась первая экспедиция французского исследователя Жака Картье в Канаду. 1656 - В России появляются медные деньги (взамен серебряных). 1770 - Джеймс Кук открыл Новый Южный Уэльс (Юго-Восточная Австралия). 1794 - В Париже гильотинирован бывший мэр Парижа, известный астроном Жан де Сар
[19.04.2024]
19 апреля - день в истории
1012 - В Гринвиче датчанами замучен до смерти архиепископ Кентерберийский Эльфиан, провозглашенный позднее католическим святым. 1529 - На рейхстаге в Шпейере произошел окончательный раскол немецких католиков и протестантов. 1627 - Французский кардинал Ришелье выдал компании Ста ассоциаций патент
[18.04.2024]
18 апреля - день в истории
1791 - Английский парламент отказался запрещать рабство в африканских колониях. 1793 - Началась публикация первой газеты в Верхней Канаде. 1846 - Американец Р. Хаусс запатентовал телеграфный аппарат. 1853 - Пущена в строй первая в Азии железная дорога (Бомбей-Танна, 36км). 1870 - I Ватиканск
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1091/1
Распечатано 9
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться