Арка Дружбы народов могла завалиться в Днепр??? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[24.11.12]

Арка Дружбы народов могла завалиться в Днепр???


Вчера 23 ноября под Аркой Дружбы народов в кафе Аура площадью 600 м2 произошло чрезвычайное происшествие. Вбежали шестеро неизвестных в масках, угрожая оружием положили всех присутствующих на пол, облили все горючей смесью и подожгли. В результате кафе моментально было охвачено огнем и сгорело, от удушья умерли две уборщицы, которые просто не успели выбежать из кафе. У иных участников ожоги разной степени тяжести.

Это происшествие по мнению Сезамка отрицательно влияет на общую обстановку в городе и ее туристическую составляющую. Да в отелях есть тоже кафе, которым и будут отдавать предпочтения гости столицы. А что делать тем, кто остановился в посуточной квартире в центре Киева?

Хоть во время происшествия посетителей не было, попасть в такую ловушку желающих мало. Основная версия поджег. Но забывают сказать, что в кафе находилось около 60 баллонов с сжиженным газом. Хорошо, что быстро загасили возгорание, а если бы нет и баллоны рванули, то это уже было бы ЧП мирового масштаба. Арка Дружбы народов может и не завалилась бы, но про это могли рассказывать многочисленные СМИ, в том числе и мировые, как предположение и нагоняли бы страху на жителей своих стран страшилками из Киева.

Версии, которые рассматривают правоохранители, что стали известны СМИ:

Криминальные разборки: Ресторанный бизнес часто-густо служит прикрытием получения теневых доходов. Такая себе схема отмывания денег. Партнеры могли поругаться или быть сильно с чем то не согласны, но не официально. А это проявление зависимого несогласия.

Рэкет: похож на лихие 90-ые. А кто сказал, что его нет. Вот вам пример. Ресторан должны были открыть недели через 2, возможно меньше. Т.е. деньги вложены, а откат за «крышевание». Как известно, что все бандиты или во власти или в тюрьмах. Так что дело обещает быть не раскрытым, если не вмешаются высшее руководство, поскольку задет имидж государства.

Передел собственности: Год назад заведение сменило своего собственника. При нашей власти поверить, что продавец добровольно согласился с таким решением не приходится. И если на него оказывалось давление, то эта акция могла быть компенсацией, моральной.

Месть администратора: Это могли быть «непонятки» собственника и наемного руководителя. Как правило последние не работают просто на зарплату, поскольку от них много зависит. А собственники стараются вообще не появляться, что бы не светиться.

Но какой бы ни была версия, все они сходятся на недостатках законодательства, что не могут решить финансовых вопросов участников финансовых взаимоотношений, что и приводит к решению незаконным способом. Все от того, что честно жить и работать в этой стране нельзя, а это нужно для того что бы всех можно было держать под прицелом. Аналогично Тимошенко: не слушаешься, так все равно посадим, не за то так за это. И видимо участники почувствовали власть, но убивать, вероятнее всего не хотели, а просто попугать.

Моя бабушка говорила, что рыба гниет всегда с головы, а виноватым будет стрелочник. Сезамка лишь хочет добавить, что такие происшествия могут сократить туристический поток и как следствие занятость номеров отелей Киева. А туризм в столице уже стал бизнесом и хочется верить, что будет кому наводить порядок или как минимум лоббировать этот вопрос во власти.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Арка "Дружбы народов"
Отзывы про статью: Арка Дружбы народов могла завалиться в Днепр???



Предыдущие 3 статьи по теме Кафе - развлечения:
[21.09.2017]
ТРЦ Лавина привлекает киевлян.
Относительно недавно открылся ТРЦ Лавина по адресу Берковецкая 6Д; Несмотря на определенную отдаленность, к нему ходят бесплатные маршрутки от некоторых станций метро: Академгородок, Нивки, Минская. Самый обычный ТРЦ, но у него есть некоторые особенности, на которые стоит посмотреть. На видео мы р
[05.06.2015]
Бюджетный перекус Майдана.
Центр города напичкан разного рода торговыми точками, которые продают дорогую еду. А дешевой она быть не может, поскольку аренда входит в стоимость. Сориентироваться в чужом городе сложно, а на это и расчет. Часто хочется много, но на все средств не хватает. Это извечная проблема юных и путешественн
[19.09.2014]
GOOD Music Restaurant - новые стандарты нoчной жизни
Сегодня в Киеве в 22:00 открытие нового вeчернего ресторана "GОOD Music Restаurant", который обeщает стать мeстом свeтской и гастрономической силы. С уникальным форматом рестoрана по будням с караоке и шумного эпицeнтра тусовки по выходным. Сегодня в программе знакомство с зaведением, интерьером,
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1334/1
Распечатано 20
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться